Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кларксон пошел по миру

Уволенный из «Би-би-си» Джереми Кларксон отправляется в мировое турне на заработки

Со скандалом вылетевший из Top Gear Джереми Кларксон вместе с товарищами отправляется в мировое турне с собственным шоу. Организаторы намерены заработать £10 млн и уверяют, что фанаты не будут разочарованы. Тем временем семья генерального директора «Би-би-си» стала получать угрозы расправы и находится под круглосуточной охраной.

Спустя неделю после известий об увольнении популярного телеведущего Джереми Кларксона из программы Top Gear телеканал «Би-би-си» подтвердил старт мирового турне с участием скандального британца и его друзей. Организаторы шоу Clarkson, Hammond and May Live намерены собрать не менее £10 млн. У руля по-прежнему будет сам Кларксон, к нему также присоединятся его постоянные соведущие Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд — некоторое время назад они объявили о своем уходе с телеканала «Би-би-си» вслед за идейным вдохновителем и сотоварищем. Об этом сообщает The Daily Mail.

По словам представителя «Би-би-си» Worldwide, по всему миру будет проведено несколько шоу, на которые продано уже 200 тыс. билетов. В частности, шоу пройдет в Австралии, Норвегии, Южной Африке и Великобритании. Однако использование бренда «Би-би-си» во время мероприятий будет запрещено. Это означает, что ведущие не смогут задействовать в шоу сюжеты из программы Top Gear, а также пригласить в него своего испытателя — «пилота в маске» Стига.

Отметим, что проведение мирового турне под брендом Top Gear было запланировано задолго за скандального инцидента с Кларксоном, обернувшегося для него увольнением. На время проведения внутреннего разбирательства в отношении звезды самые первые выступления пришлось отложить. В итоге фанаты все-таки дождутся своего уже в начале следующего месяца — турне стартует в Австралии.

Цены на билеты, дающие шанс, возможно, в последний раз полюбоваться на любимую троицу в полном составе, составляют от £35 до £200.

Как рассказали в «Би-би-си» Worldwide, проект с живыми выступлениями звезд автомобильного мира решили не закрывать, чтобы не разочаровывать армию фанатов, которые уже раскупили все билеты. По словам пресс-секретаря мероприятия, уход Джереми с телеканала стал концом эпохи.

«Поэтому разрешение провести шоу стало отличным решением по отношению к фанатам, — отметили в пресс-службе шоу. — Мы хотели бы поблагодарить всех обладателей билетов за их терпение. Фанаты — самые важные люди для Джереми, Ричарда и Джеймса, поэтому мы очень рады, что скоро они встретятся.

Это будет нечто такое, что вы ни за что на свете не хотели бы пропустить!»

Отметим, что проведение «прощального» шоу уже породило слухи о том, что любимые по всему миру ведущие намерены объединиться и продолжить работать над совместным проектом. Однако близкий к ним источник отмечает, что это не более чем выполнение обязательств перед поклонниками. Поэтому пока будущее Хаммонда и Мэя остается туманным, поскольку их контракты с «Би-би-си» истекают в ближайшие дни.

Между тем британская полиция ведет расследование относительно угроз в адрес генерального директора «Би-би-си» Тони Холла.

После увольнения Кларксона неизвестные стали угрожать Холлу физической расправой.

Скотленд-Ярд подтвердил, что в настоящее время изучает угрозы, адресованные Холлу после того, как он сообщил, что контракт с Кларсоном продолжен не будет. Теперь генеральный директор, а также его жена находятся под круглосуточной охраной.

«Полиция в Вестминстере расследует угрозы убийства, — сказали в Скотленд-Ярде. — Сообщение о них поступило в полицию 25 марта, пока никаких арестов проведено не было».

Хоул занял свой пост в апреле 2013 года, его ежегодный заработок составляет £450 тыс. В своем заявлении об инциденте с популярным британцем он сообщил, что Кларксон, безусловно, весьма популярный ведущий одного из самих успешных автомобильных шоу в мире. По его словам, когда шоумен набросился с кулаками и угрозами на одного из продюсеров шоу, это стало «последней каплей».

«Все подобные действия должны пресекаться, — считает Хоул. — Все люди равны, и не должно быть таких вещей, которые позволены одному, а другому — нет».

Проблемы с правоохранительными органами могут возникнуть не только у недоброжелательного поклонника Кларксона, но и у самого ведущего, действия которого также попали в их поле зрения. Так, полиция Северного Йоркшира сообщила, что не исключает принятия мер в отношении бывшего ведущего программы Top Gear по факту оскорблений в адрес продюсера Ойсина Тимона, за которые Кларксон был уволен с «Би-би-си». Между тем сам Тимон утверждает, что не будет выдвигать никаких обвинений.

Пока Кларксон не рассказывает о своих планах на будущее, а его коллеги из российского Top Gear рассуждают о том, чем он может заняться.

Обсуждаются различные варианты: от полного ухода от дел и бесконечного отдыха на теплых островах до вариантов перейти в другое шоу, переквалифицироваться в актера или футбольного аналитика.

Кроме того, у британца всегда есть шанс перебраться в Россию, где он уже получил несколько предложений. К примеру, от экстравагантного петербургского депутата Виталия Милонова. Парламентарий считает, что Кларксон мог бы возглавить автомобильную передачу на российском телевидении.

Отметим, что впервые шоу Top Gear Live стартовало в Великобритании в 2008 году. Фактически это была живая версия телепрограммы, дополненная различными горками и препятствиями. Все трюки делятся на несколько сегментов, по времени основное шоу идет около 80 минут. Так же как и в телеверсии, в Live приглашается известная личность, которую сажают в автомобиль недорогого класса и устраивают заезд. В России шоу прошло всего лишь два раза, в 2012 и 2013 годах. Несмотря на то что программа во всех представлениях обычно одинакова, для россиян все-таки была представлена адаптированная версия. Однако британский ведущий долго не хотел садиться в «Жигули», за рулем которых нужно было давить маленьких бегающих по сцене механических крыс.

«Ну и каким образом я буду крутить этот руль? — надменным голосом сказал британец, когда ему предложили сесть в наш отечественный автомобиль. — У меня сил не хватит на это!»

После завершения шоу его организаторы рассказали, что Джереми Кларксон, щеголявший по сцене в казачьей папахе, несколько раз хотел отменить визит в Москву и не самым лучшим образом относится к России. По их словам, российские автомобили окончательно шокировали известного ведущего. Однако в последний момент он согласился приехать.

Новости и материалы
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов
В России появятся автомобили еще одного китайского бренда
Россиянка впала в кому после операции у косметолога
Зеленский посетил Славянск
Раскрыты планы Запада укрепить потенциал Украины в сфере ПВО
Лайшев: я бы послал бы НОК Украины ко всем чертям
В Люберцах задержали мужчину, проникшего в школу
На станции Стрельна под Петербургом найдено самодельное взрывное устройство
Еще не вышедшую раскладушку Samsung протестировали в бенчмарке
Экс-ректор Института Пушкина Трухановская не уведомлена об увольнении
Никасу Сафронову подарили леопарда за 9 миллионов рублей
В МИД РФ рассказали об актуальности Большого Евразийского пространства
Елена Воробей высказалась об эмиграции и гастролях по Германии с коллегой-украинцем
Появились подробности о «минировании» Российско-армянского университета в Ереване
Народный артист РФ Мацуев назвал светлое пятно в «Спартаке» в матче с «Зенитом»
Ректор Института русского языка имени Пушкина Трухановская снята с должности
Стало известно, от чего зависит будущее Лички в «Динамо»
Появилось видео полыхающего на земле российского бомбардировщика Ту-22М3
Все новости