Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аварии остановили полковников

Главный кемеровский гаишник и министр внутренних дел Чувашии попали в ДТП

В двух ДТП, произошедших в выходные, пострадали региональные полицейские начальники. В Кемеровской области «Лада» протаранила внедорожник, в котором ехал начальник дорожной полиции, а в Татарии водитель служебного автомобиля, отвозивший министра внутренних дел Чувашии в аэропорт, наехал на насыпь и перевернулся.

В Кемеровской области попал в аварию глава ГИБДД Кемеровской области, полковник полиции Юрий Мовшин. Об этом сообщает отдел пропаганды ведомства. Инцидент произошел в субботу, 3 сентября, около 19.00 по местному времени (16.00 мск) на дороге Кемерово — Яшкино. Юрий Мовшин возвращался на внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado в Кемерово из Яшкинского района, куда он ездил с проверкой. В районе 19-го км автомобиль главы Кемеровской ГИБДД поравнялся с рейсовым автобусом, следовавшим навстречу. По предварительной версии, в этот момент из-за автобуса выскочила «Лада» и ударила Toyota в лоб.

«По свидетельствам очевидцев, водитель ВАЗ-2114 не убедился в безопасности маневра, когда начал совершать обгон. В результате он спровоцировал ДТП», — сообщили «Газете.Ru» в ГИБДД региона. От удара у Toyota смялся капот и передние крылья. Сработали подушки безопасности. Водитель получил ушиб левого локтевого сустава и частичный разрыв связок левого голеностопного сустава. Он был доставлен в больницу медиками, которых вызвали очевидцы аварии. И Мовшин, и второй водитель были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель «Лады», превратившейся в груду металлолома, погиб на месте.

Уголовное дело по факту ДТП еще не возбуждено. Материалы переданы в Следственное управление Следственного комитета Кемеровской области.

Еще одно ДТП с участием полицейского руководства произошло в Татарии. В результате опрокидывания автомобиля пострадал министр внутренних дел Чувашии, полковник полиции Сергей Семенов. Инцидент произошел в 03.35 мск на 753-м км автодороги Москва — Уфа около деревни Исаково Зеленодольского района Татарии. Сергей Семенов вместе с супругой направлялся на служебном BMW 750 в аэропорт Казани, откуда должен был улететь в отпуск.

«ДТП произошло в районе проведения строительных работ по замене водопропускной трубы. В результате ослепления встречным транспортным средством водителя министра служебная автомашина BMW совершила наезд на песчаную насыпь», — сообщили «Газете.Ru» в МВД Чувашии.

По предварительной информации, водителя министерского автомобиля ослепили фары встречной машины.

Он потерял ориентацию и наехал на препятствие, после чего BMW перевернулся. Глава МВД Чувашии и его супруга, а также водитель были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, министр получил многочисленные ушибы, у его жены врачи диагностировали перелом ребер. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

В МВД Чувашии отмечают, что место проведения ремонтных работ было оформлено с многочисленными нарушениями. В частности, сигнальные фонари в момент совершения ДТП не были включены, отсутствовали знаки «направление поворота» и разметка желтого цвета, водоналивные блоки белого и красного цвета были установлены с отклонением от схемы объезда.

Уголовное дело по факту ДТП пока не возбуждено. ГИБДД Татарии проводит проверку всех обстоятельств аварии.

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости