Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Полицейские столкнулись с пьяными водителями

Ряд крупных ДТП с участием стражей порядка случился в России

По России прокатилась волна автокатастроф с участием водителей-полицейских. В общей сложности шесть стражей порядка получили ранения, еще двое погибли. Очередная крупная авария произошла с участием рейсового автобуса.

Затяжные дожди, сопровождавшие выходные в Москве, осложнили обстановку на дорогах, из-за чего выросло количество ДТП. Только с участием служебных автомобилей полицейских произошло три аварии. Поздно вечером в субботу на пересечении улиц Воронцовская и Гвоздева Ford Focus вневедомственной охраны Центрального округа Москвы столкнулся с автомобилем Mercedes E200, за рулем которого находился пьяный мужчина без водительских прав. Двое полицейских получили тяжелые ранения. У одного из них множественные закрытые переломы, у второго открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Нетрезвый водитель Mercedes отделался легкими ушибами. Еще один полицейский Ford Focus попал в ДТП на Солнечной улице, также в субботу вечером. Женщина-водитель на автомобиле Lexus GS выезжала с придомовой территории, но не заметила проезжавшую мимо патрульную машину и въехала ей в бок. В итоге женщина и двое сотрудников отдела УВД по району Внуково были госпитализированы.

Третья авария за субботу с участием полицейского автомобиля произошла в Бумажном проезде. В стоявший на автозаправке ВАЗ-2107, в котором находился наряд патрульно-постовой службы по Беговому району Москвы, врезался автомобиль Ford Focus. После происшествия двое полицейских с ранениями средней степени тяжести были госпитализированы. Один из полицейских получил ушиб грудной клетки, у второго обнаружена закрытая черепно-мозговая травма. Медосвидетельствование показало, что водитель Ford был пьян.

В Алтайском крае сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяным водителем.

«Житель Тюменцевского района, лишенный права управления транспортным средством, передвигался на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, при этом создавал реальную угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения», — сообщили в краевом ГУВД. Во время преследования неожиданно на проезжую часть вышел пьяный пешеход (за 30 минут до этого он был оформлен по ст. 20.21 КоАП — появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения). «Сотрудники полиции предприняли меры экстренного торможения, но в условиях дождливой погоды избежать наезда не удалось», — говорят в полиции. 40-летний пешеход погиб на месте. Водителя, который уходил от погони и, как отмечают в ГУВД, спровоцировал ДТП с пешеходом, поймали спустя несколько часов. Сотрудники ДПС, которые сбили мужчину, отстранены от работы на время следствия.

Тем временем в Среднем Урале в ДТП погибли два сотрудника правоохранительных органов.

Ночью в субботу в городе Артемовский на улице Садовой сотрудник отдела МВД России по Артемовскому району 23-летний сержант Алексей Скутин на личном спортивном мотоцикле Yamaha, совершая маневр, не справился с управлением и врезался в автомобиль ВАЗ-21074. От полученных травм Скутин погиб на месте.

Спустя несколько часов на 15 километре автодороги Нижние Серги — Верхние Серги сотрудник ГИБДД Нижнесергинского городского округа 21-летний младший сержант Андрей Колосов за рулем своего автомобиля ВАЗ-2109 возвращался со службы из Екатеринбурга, где он был задействован в охране порядка на Центральном стадионе. При совершении поворота в сторону поселка Атиг Колосов не справился с управлением, машину выбросило с проезжей части, после чего она перевернулась. Младший сержант погиб. Его 50-летний пассажир с травмами различной тяжести был госпитализирован.

Тем временем продолжалась серия крупных автокатастроф с участием рейсовых автобусов. Вечером в воскресенье в Тункинском районе на 5 километре трассы Зактуй — Аршан в Бурятии произошло ДТП с участием легкового автомобиля «Москвич-2141» и пассажирского автобуса Hyundai, сообщает республиканское МЧС. В аварии погибли пять человек, находившихся в легковом автомобиле. Из них три девушки 23–24 лет и двое молодых людей (одному погибшему 31 год, возраст второго устанавливается). На момент столкновения в автобусе находился один водитель, пассажиров не было. Водитель автобуса не пострадал. Причина ДТП устанавливается.

Новости и материалы
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Все новости