Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дети сносятся на «зебрах»

Детей сбивают на «зебрах» и просто на улицах

За сутки произошло сразу несколько ДТП, в которых пострадали дети, переходившие дорогу по пешеходному переходу. Один ребенок погиб. Самый тяжелый дорожный инцидент зафиксирован в Калмыкии: при лобовом столкновении двух машин погибли пять человек.

За сутки в разных регионах зафиксировано довольно много столкновений автомобилей и наездов машин на людей со смертельным исходом. Больше всего людей ― пятеро ― погибли при ДТП в Яшкульской районе Калмыкии на ровной дороге, в хороших погодных условиях.

Как сообщает пресс-служба республиканской ГИБДД, на федеральной трассе А156 Астрахань ― Невинномысск лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля Ford Focus. Причиной, вероятно, стала ошибка одного из водителей, выехавшего на полосу встречного движения. Погодные условия в районе инцидента были нормальными, дорога была расчищена, разметка видна. В результате аварии из 7 человек, ехавших в машинах, трое сразу погибли, двое скончались уже в больнице. Состояние еще двоих пока не ясно ― оба находятся на лечении. Обстоятельства и причины автокатастрофы уточняются.

В Приморье при аналогичных обстоятельствах столкнулись две Toyota. По сообщению УГИБДД Приморского края, инцидент произошел в Дальнегорском районе. Вечером во вторник на трассе произошло лобовое столкновение Toyota Ipsum и Toyota Spacio. Водитель последней, возможно, также выехал на «встречку». Были госпитализированы три человека, в том числе семилетняя девочка, которая не была пристегнута.

В том же регионе произошло столкновение трех автомобилей ― грузовика «УАЗ» и легковых Nissan Atlas и Toyota Carina. В иномарках пострадали три человека, все они госпитализированы.

В Чите в среду утром был задержан водитель, накануне наехавший на троих пешеходов на «зебре» и скрывшийся с места происшествия. Под колесами его Lexus оказалась переходившая улицу по пешеходному переходу семья ― мать и двое детей, сообщает Zabinfo.ru.

10-летний мальчик погиб на месте, женщина получила сотрясение мозга и переломы, 11-летняя девочка не была задета машиной

Позже водитель Lexus был вычислен, доставлен в участок и дал показания. Был ли он пьян в момент наезда ― выясняется.

В Челябинске двое детей были сбиты автомобилями: на улице Горького был совершен наезд на девятилетнего мальчика, переходившего дорогу по «зебре»: водитель скрылся, а ребенок попал в больницу. В том же районе, но в другом месте автомобиль Mitsubishi сбил девятилетнего школьника, находившегося на пешеходном переходе. Мальчик госпитализирован с переломом бедра.

В Нижнем Новгороде 38-летний водитель сбил 13-летнего мальчика, переходившего улицу. С сотрясением и переломом лодыжки школьник был госпитализирован в детскую областную больницу. В инциденте, вероятно, виноват он сам ― пересекал проезжую часть вне перехода и перед близко идущим транспортом.

В Вологде под колеса Lada Kalina попала 15-летняя девочка ― она, как отметили в областной ГИБДД, переходила улицу в неположенном месте. Девочка получила перелом и оказалась в больнице.

Новости и материалы
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Все новости