Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Погиб бэк-вокалист «Любэ»

Музыкант группы «Любэ» Анатолий Кулешов погиб в результате ДТП

В Москве погиб бэк-вокалист группы «Любэ» Анатолий Кулешов. Mercedes, в котором артист ехал пассажиром, ударился о бордюрный камень и влетел в фуру. По предварительной версии, авария могла произойти из-за отсутствия дорожной разметки и знаков, предупреждающих о крутом повороте.

В воскресенье вечером в Москве произошла крупная авария, в которой погиб бэк-вокалист популярной группы «Любэ» Анатолий Кулешов. Он ехал пассажиром на автомобиле Mercedes. Была ли это машина певца или он остановил таксиста, пока неизвестно. «Автокатастрофа произошла в 19.10 на 1-й Фрезерной улице, в районе станции метро «Авиамоторная», — рассказали «Газете.Ru» в управлении ГИБДД города. — Водитель, управляя автомобилем Mercedes-Benz без водительского удостоверения, по доверенности, в районе дома № 2 по Фрезерной улице совершил наезд на бордюрный камень». По словам собеседника, затем иномарка потеряла управление и на скорости вылетела на тротуар, где стоял припаркованный грузовик Volvo. «Легковушка врезалась в полуприцеп фуры. На месте аварии сразу же скончался от травм, не совместимых с жизнью, 49-летний Анатолий Кулешов». Водитель Mercedes был доставлен в 29-ю городскую больницу с открытым переломом обеих голеней, закрытым переломом левого плеча, тупой травмой живота. В больнице «Газете.Ru» рассказали, что водителем Mercedes оказался 34-летний житель Пушкинского района Московской области.

«Его доставили в реанимационное отделение, однако жизнь спасти не удалось», — пояснили в приемном отделении.

В ГИБДД города проводится по факту аварии разбирательство. По некоторым данным, причиной ДТП могло послужить несоблюдение водителем скоростного режима. В числе прочих милиционеры рассматривают версию, что ДТП могло произойти из-за отсутствия предупреждающего знака о крутом повороте и дорожной разметки.

Анатолий Кулешов был бэк-вокалистом и хормейстером группы «Любэ» с момента ее основания в конце 1980-х годов продюсером Игорем Матвиенко. Вместе с фронтменом группы Николаем Расторгуевым Кулешов исполнял все знаменитые песни коллектива. В 2004 году музыканту было присвоено звание заслуженного артиста России.

Аварии с участием знаменитостей случается довольно часто.

В ноябре 2007 года в автокатастрофе погиб киноактер Александр Дедюшко. Авария произошла на автодороге Москва — Уфа. Дедюшко возвращался из загородной поездки в Москву на личном минивэне Toyota Picnic. Вместе с ним в машине находились 30-летняя жена Светлана и восьмилетний сын Дима. Когда актер в условиях плохой видимости пошел на обгон на встречную полосу, он врезался в фуру Scania. От мощного удара минивэн сильно деформировался и улетел в кювет. Актер и его семья от полученных травм скончались на месте. Для того чтобы достать погибших, спасателям пришлось срезать крышу автомобиля. Водитель фуры остался жив.

Еще одна громкая авария произошла в январе 2008 года, в ней погиб знаменитый радиоведущий Геннадий Бачинский. На 69-м километре трассы Калязин — Сергиев Посад Геннадий Бачинский на автомобиле Volkswagen Golf столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Transporter. Бачинский погиб на месте, не приходя в сознание. Удар был такой силы, что мужчину не спасли даже подушки и ремень безопасности. В аварии также погибла хозяйка Transporter. Кроме того, серьезные травмы получили водитель микроавтобуса и еще одна пассажирка.

Новости и материалы
Россиянин получил разряд 35 тысяч. вольт и выжил
Лукашенко назвал условие, при котором будет участвовать в выборах президента
Швеция укрепляет критическую инфраструктуру на случай войны
Жительница Челябинска фиктивно прописала в своей квартире мигранта, который оскорбил бойца UFC
Помощник Путина рассказал, как будет приниматься решение о поездке спортсмена на ОИ
В Омске ликвидируют храм, настоятель которого демонстрировал иконы с Бандерой
Жители города Сумы сообщили о взрывах
Девять населенных пунктов отрезаны от большой земли в Тюменской области
Летучая рассказала о самочувствии после травмы ноги
Стало известно о проверке контракта мужа Блиновской с Минобороны
Cтало известно, сколько может получать ассистент с навыками нейросети
Венгрия отказалась следовать решению Европарламента по украинскому зерну
Путин поручил докладывать ему о восстановлении жилья после паводка
Российская дочка европейского банка сообщила о проблемах с зарубежными переводами
В Обнинске мужчины напали на бойца СВО, избили и похитили вместе с его машиной
Белоруссия будет транслировать матчи Евро-2024 в обход УЕФА
Лавров обсудил с европейскими бизнесменами ведение дел в РФ
Одна из группировок ВС России заняла более выгодные рубежи
Все новости