Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

GM к 2011 году выпустит автомобиль, работающий на водороде

Вице-президент General Motors Боб Лутц (Bob Lutz) заявил, что в 2011 году планирует запустить в продажу на американском рынке автомобиль, использующий в качестве топлива чистый водород. Концепт такого автомобиля пройдет испытания на американской военной базе Camp Pendleton Marines в ближайшие месяцы, сообщает Associated Press.

В результате недавней реструктуризации General Motors удалось получить $9 млрд свободных средств, которые будут вложены в разработку и совершенствование водородных двигателей, что является частью долгосрочных планов автомобильного гиганта. В настоящее время General Motors потратила на создание такого двигателя $1 млрд, примерно столько же будет потрачено до 2010 года, сообщает РИА «Новости».

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!