Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Автомобили

России опять откладывается переход на «евро-2»

Россия в конце 2005 г. может перейти на выпуск автомобилей не ниже экологического стандарта «евро-2», полагает заместитель руководителя департамента промышленности Минпромэнерго Николай Сорокин. Ранее называлась другая дата – начало 2005 г. По словам представителя Минпромэнерго, до конца года предполагается не только перейти на выпуск автомобилей, соответствующих, но и запретить ввоз машин, которые не соответствует этим параметрам.

При переходе на нормы «евро-2», отметил Сорокин, исключение будет сделано, в частности, для автомобилей «Ока» как социально значимых – их бесплатно предоставляют инвалидам.

 
Главное к утру 24 июня. Новое ограничение по семейной ипотеке, сокращение контрольных в школе и предупреждение о смерчах
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!