На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На [[Волги]] будут ставить двигатели DaimlerChrysler

Горьковский автозавод (ГАЗ), остановивший конвейер из-за повышения цен российским производителем двигателей ЗМЗ, намерен подписать с американо-германской Daimler Chrysler контракт на поставку до 150 тыс. двигателей в год в течение пяти лет, сообщил Reuters руководитель пресс-службы ГАЗа Олег Гамов. Он сказал, что переговоры с Daimler Chrysler уже завершены, однако не назвал планируемые сроки заключения контракта. В то же время Гамов отметил, что в условиях простоя производства ГАЗ заинтересован в скорейшем подписании документов. По словам представителя ГАЗа, Daimler Chrysler предложил двигатели для легковых автомобилей «Волга» по цене, сопоставимой со стоимостью двигателей производства Заволжского моторного завода после повышения - около $1 700. «В богатой линейке двигателей Daimler Chrysler есть достойные экспонаты за $1 700. Смысла тогда производить «Волгу» с двигателями ЗМЗ нет», - сказал он.
В тоже время, Гамов сказал, что ГАЗ не планирует окончательно отказываться от сотрудничества с ЗМЗ, надеясь на снижение цен.

В российском представительстве DaimlerChrysler «Газете.Ru» сообщили, что никакой информацией о возможном сотрудничестве с ГАЗом пока не располагают.

Новости и материалы
Россияне мечтают о наставнике на работе
Мизулина заявила о желании детей покинуть Россию из-за Roblox
В Нидерландах не сняли арест с активов оператора «Турецкого потока»
На концерт Григория Лепса в Москве продают билеты за 1,1 млн рублей
Военные Таиланда нанесли удары по Вооруженным силам Камбоджи
В Госдуме рассказали, в каких сферах импортозамещение превысило 100%
Россиянам объяснили, как выбрать безопасную новогоднюю гирлянду
В России предложили упростить наказание для хозяев опасных животных
Россиянам рассказали, в каком случае банк обязан аннулировать кредит
В Ленинградской области объявили об опасности атаки БПЛА
В двух столичных аэропортах ввели временные ограничения
В США рассказали, зачем зять Трампа приехал к Путину
Стало известно об обстреле в 1989 году в Мозамбике самолета Маргарет Тэтчер
Сильвестр Сталлоне назвал достойного преемника Трампа
Названы самые опасные движения в быту, из-за которых чаще всего ломают кисть и пальцы
В деле миллиардера Сулейманова фигурирует засекреченный свидетель
Россиянам проиндексируют страховые пенсии
Эксперт объяснил, сколько учеников должно быть в школьном классе
Все новости