Спецназ США в результате операции против террористической группировки «Аль-Каида» (организация запрещена в России) в Йемене ликвидировал 14 боевиков и завладел важной информацией.
Об этом говорится в специальном заявлении президента США Дональда Трампа, текст которого публикует ABC News в своем твиттере.
«В ходе успешно проведенной спецоперации в штаб-квартире «Аль-Каиды» на Аравийском полуострове» храбрые американские войска уничтожили около 14 боевиков и захватили важные разведданные, которые помогут США в деле предотвращения тероризма против своих граждан и людей всего мира», — говорится в документе.
Трамп выразил соболезнования семье военнослужащего, который погиб в ходе спецоперации, и пожелал скорейшего выздоровления раненым военным.
Ранее сообщалось, что два подозреваемых в связях с террористической группировкой «Аль-Каида» были уничтожены в результате авиаудара, исполненного американскими дронами.
«Аль-Каида» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.