На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Боевики ИГ* взорвали пять автомобилей в боях за Ракку

Боевики террористической группировки «Исламское государство» привели в действие взрывные устройства в пяти автомобилях в боях против «Демократических сил Сирии», которые проводят операцию по освобождению сирийской Ракки, передает Reuters со ссылкой на источник среди курдов.

При этом агентство отмечает, что подобным образом боевики действуют и в боях с иракскими военными за освобождение Мосула.

Источник подчеркнул, что ИГ (организация запрещена в России) «все чаще прибегает к атакам с бомбами в автомобилях».

Анонимный источник среди курдов отметил, что международная коалиция во главе с США отлично помогает в операции по освобождению Ракки, которая получила название «Гнев Евфрата».

«Сложно сразу... определить время, которое необходимо для операции. Битва не будет легкой», — пояснил источник.

По данным агентства, освобождение сирийского города пока проходит на территории к северу от Ракки, несколько позиций ИГ и деревень уже освобождены.

Ранее «Демократические силы Сирии» (SDF, ДСС) заявили о начале операции по освобождению Ракки от боевиков ИГ.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Новости и материалы
ВС России нанесли поражение объектам энергетики Украины
Германия оказалась уязвима перед атаками с воздуха
Жители Тюмени сообщили о хлопке в районе нефтезавода
СМИ сообщили, что немецкие автомобили могут сильно подорожать с 1 апреля
Бренд Swarovski представил хрустальные фигурки героев «Шрека»
Объявленный погибшим ребенок ожил спустя пять часов
Роналду повредил бедро
Физики приблизились к разгадке главной тайны космологии
Жених Анны Семенович развелся
В Москве отреагировали на гарантии безопасности, о которых говорил Зеленский
Песков ответил на вопрос о возможном запуске «Северных потоков»
Получены новые данные о «внутренней жизни» Солнца
Петербургский эксгибиционист преследовал девушек и пытался об них тереться
67-летняя Мишель Пфайффер показала фигуру в облегающем платье с жемчугом
«Краснодар» подал жалобу по поводу расизма от фанатов ЦСКА
В российском МИД видят, что «товарищеский» дух Анкориджа «испаряется»
Водитель автобуса совершил намаз в салоне, выгнав москвичей на мороз
В Минобороны Азербайджана пообещали ответить на атаки беспилотников Ирана
Все новости