На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Минобороны заявило о подготовке Украиной провокации в отношении военных России

Минобороны России сообщило, что получило информацию о готовящейся украинскими спецслужбами провокации в отношении российских офицеров Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины (СЦКК), передает РИА «Новости».

«По нескольким достоверным каналам поступила информация о готовящейся украинскими спецслужбами провокации в отношении российских офицеров СЦКК», — говорится в сообщении.

Ведомство утверждает, что в ходе предстоящей на днях ротации российского контингента СЦКК произойдет акция Службы безопасности Украины с задержанием российских военных по обвинению в якобы «шпионаже».

«Призываем украинское руководство со всей ответственностью отнестись к данной информации и не допустить провокаций в отношении российских военнослужащих со стороны украинских спецслужб», — говорится в сообщении.

Минобороны подчеркнуло, что российские офицеры находятся на территории Украины по взаимной договоренности российского и украинского руководства только для оказания помощи представителям Совместной мониторинговой миссии ОБСЕ в контроле прекращения боевых действий.

26 сентября 2014 года рабочая группа СЦКК начала работу. В нее вошли представители украинской стороны, мониторинговая группа ОБСЕ и 76 военнослужащих ВС России. В обязанности рабочей группы входит реализация мероприятий по установлению режима полного прекращения огня.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
Помощник президента заявил, что иранский конфликт выходит за пределы Персидского залива
Под Севастополем загорелся лес после падения обломка беспилотника
Обезьяна-сирота по кличке Панч нашел подругу и умилил соцсети
Путин заявил, что российские паралимпийцы совершили подвиг
Пригожин усомнился, что «Интервидение» пройдет в Саудовской Аравии
В Волгоградской области десятки собак отравились «угощением» от догхантеров
В Подмосковье нашли расчлененное тело женщины в чемоданах
Экс-директору «Горизонта» предъявили обвинение по делу о гособоронзаказе
Задержан еще один подельник футболиста, убившего предпринимательницу
Арестован глава минздрава Краснодарского края
Любовь Толкалина снялась в летнем платье на снегу
Путин сделал заявление в годовщину воссоединения Крыма с Россией
Средний размер ипотеки в России упал до минимума
В России создали ИИ для поиска метастазов колоректального рака
Екатеринбуржца, подозреваемого в убийстве родного брата, арестовали
Делегация РПЦ прибудет на прощание с патриархом Грузии
Косуля выбила окно и забралась в квартиру пенсионера в Красноярском крае
Юрист назвал запрещенные растения на даче, за которые грозит срок
Все новости