Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Армия

СМИ: в США назвали самое опасное оружие ВМФ России

Майкл Петерсен, директор Института изучения морского потенциала России, который был открыт при военно-морском колледже в Ньюпорте в США месяц назад, рассказал, какие системы из арсенала российского ВМФ считаются самыми опасными, пишут «Известия».

Петерсен отметил, что самыми опасными в США считают подводные лодки «Ясень», фрегаты проекта 22350 «Адмирал Горшков», а также ракеты «Циркон» и «Калибр».

По его словам, «появление атомных субмарин типа «Ясень» часто воспринимается американскими ВМС как причина для озабоченности», потому что «это очень мощная и опасная подводная лодка, и нам не очень понятно, для решения каких задач она была создана».

Также эксперт отметил, что ВМФ России вышел на новый уровень развития и заслуживает тщательного изучения.

Ранее сообщалось, что ВМС США получили новую атомную подлодку стоимостью $2,7 млрд.

 
Молодежь в России отказывается от алкоголя. Что сейчас пьют и курят россияне
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!