На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Армия Сирии заявила о росте числа дезертиров среди террористов

Официальный представитель вооруженных сил Сирии бригадный генерал Али Майхуб заявил, что авиация страны с середины декабря уничтожила несколько командных пунктов террористов в окрестностях города Хомс, выполнив в общей сложности 168 вылетов по 190 целям, передает РИА «Новости».

«В период с 17 по 26 декабря 2015 года ВВС Сирии выполнили 168 самолето-вылетов по 190 целям, которые относятся к террористам, в пригородах городов Хомс, Хама, Идлиб, Алеппо и пригороде Дамаска. Эти удары уничтожили командные пункты и группировки террористических организаций», — сказал он.

По его словам, в окрестностях Хомса уничтожены три командных пункта боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в России) и колонна машин с террористами.

Майхуб добавил, что в окрестностях Алеппо уничтожены 22 центра управления и связи и три укрепленные позиции боевиков. Он также отметил, что в пригороде Идлиба сирийская авиация уничтожила колонну машин с террористами.

Успехи сирийской армии, по его словам, приводят к росту дезертиров в рядах террористов, «особенно на направлениях границы с Турцией».

Ранее он сообщал, что вооруженные силы Сирии совершили за неделю с 10 по 16 декабря 2015 года порядка 200 боевых вылетов.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Новости и материалы
В Белгородской области мужчина получил ранения в результате атаки дрона
В одном из районов Петербурга произошел разлив холодной воды
В России зафиксировали рост заболеваемости пневмонией
В Госдуме высказались о целях начала СВО на Украине
Военный эксперт раскрыл причину бегства бойцов ВСУ с фронта
В РПЦ призвали отказаться от застолий 23 февраля
«Ты нужен нам в Америке»: Трамп обратился к Роналду
РФ пригрозила Южной Корее последствиями в случае участия в инициативе НАТО по Украине
Иордания раскритиковала заявление посла США о праве Израиля почти на весь Ближний Восток
«Не знаю, почему она взяла на себя такой груз»: Роднина о стыде Петросян
В ЯНАО совершивший жесткую посадку Ми-8 получил значительные повреждения
Температура в квартирах Одессы упала до рекордно низких значений
На Алтае пасынок проломил череп отчиму из-за детских обид
Ученые назвали неожиданную причину эпидемии близорукости
СМИ: Полина Гагарина задолжала налоговой более 10 млн рублей
Экс-премьер Украины высказался о компромиссе на переговорах с Россией
Бренд Burberry продлил права на три товарных знака в РФ
Звезда «Эйфории» обратился к дочерям в последнем прижизненном интервью
Все новости