В ночь на 11 августа Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) нанесли групповой удар высокоточным оружием по целям на Украине. Об этом сообщили в Минобороны России.
В результате атаки поражены предприятия военной промышленности и транспортно-логистические центры в городах Киев и Запорожье.
Telegram-канал SHOT ранее сообщил, что минувшей ночью над территорией Украины прогремели более 30-40 взрывов. По информации журналистов, российские силы наносили групповые удары гиперзвуковыми ракетами «Циркон», «Искандер» и «Кинжал». В Киеве и Запорожье произошли мощные взрывы, а на промышленных, военных и складских объектах начались пожары.
Согласно публикации, в Киеве взрывы были слышны около 00:30 мск. Возгорания произошли в промышленной области в Киевской области — пожар начался в районе завода Camozzi, складов Raben Group и логистического центра «Новой почты».
Отмечается, что в Запорожье удары пришлись по энергосистеме. Город частично обесточен, на металлургическом комбинате «Запорожсталь» тоже возникло возгорание.
Ранее подконтрольный Киеву Херсон остался без света и воды.