Российские подразделения противовоздушной обороны (ПВО) и мобильные огневые группы сбили 12 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над Севастополем. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
«Сбито 12 БПЛА в районе Северной стороны, Балаклавском и Гагаринском районах», — уточнил глава населенного пункта.
До этого Развожаев заявил об уничтожении трех беспилотников в районе Константиновской батареи и Северной стороны.
Губернатор предупредил, что отражение атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Севастополь продолжается. Он призвал жителей соблюдать меры предосторожности, покинуть открытые пространства и укрыться в безопасных местах. По словам главы города, Вооруженные силы РФ при уничтожении украинских БПЛА применяют различные средства поражения, включая стрелковое оружие.
В ночь на 8 августа над территорией России перехватили и уничтожили 397 беспилотников ВСУ самолетного типа. Несколько летательных аппаратов сбили над акваторией Азовского моря, а также в Краснодарском крае и Крыму. Остальные дроны были ликвидированы в 13 областях.
Ранее у побережья Ялты подбили украинский безэкипажный катер.