Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Российские войска обесточили ряд предприятий в Сумской области

МО: ВС РФ обесточили работавшие в интересах ВСУ предприятия в Сумской области

Ряд предприятий в Сумской области, работавших в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ), были обесточены в результате удара российских войск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

По данным оборонного ведомства, для выполнения боевой задачи был задействован беспилотник «Герань-2 Сикер». Военнослужащие Вооруженных сил (ВС) России нанесли удар по объекту энергетической инфраструктуры республики.

«В результате удара по подстанции 330 кВ в населенном пункте Конотоп Сумской области был обесточен ряд промышленных объектов и предприятий», — говорится в сообщении министерства.

25 июня российские военные нанесли массированный удар по топливной инфраструктуре Украины — повреждения получили АЗС в Сумах и Никополе, а также локомотив, перевозивший топливо для ВСУ, и фуры в Запорожской области. За последний месяц ВС РФ уничтожили больше 150 АЗС и 100 бензовозов. Кроме этого, ударам также подвергаются нефтебазы и другие объекты. Российские власти ранее говорили, что интенсивность атак будет возрастать. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».

Ранее ВСУ начали перебрасывать резервы к Дружковке для обороны города.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!