В Курской области от ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб местный житель, еще трое человек пострадали. Об этом в мессенджере «Макс» сообщил губернатор региона Александр Хинштейн.
По его словам, в течение суток российские силы противовоздушной обороны сбили над регионом 141 беспилотник ВСУ различного типа. 69 раз украинские военные применили артиллерию по отселенным районам. 13 раз дроны атаковали Курскую область с помощью взрывных устройств.
Хинштейн уточнил, что в больнице скончался мужчина, который пострадал в результате атаки беспилотника на агрофирму в Большесолдатском районе 5 июня. Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибшего.
В результате атак в селе Сухиновка пострадала 76-летняя женщина, в селе Толпино — 37-летний мужчина, в селе Илек — 73-летний мужчина. Все трое госпитализированы в Курскую областную больницу.
В еще нескольких населенных пунктах повреждены фасады домов, хозпостройки, автомобили и молоковоз, уточнил Хинштейн.
Ранее Минобороны раскрыло число уничтоженных беспилотников ВСУ над Россией за ночь.