Сирийская армия планирует военную операцию против отрядов «Сирийских демократических сил» (SDF/СДС). Об этом сообщил телеканал Al-Jazeera со ссылкой на источник в правительстве.
В Алеппо второй день идут столкновения между сирийской армией и СДС. Сирийская армия объявила курдские районы Алеппо «закрытыми военными зонами» и приказала мирным жителям покинуть их.
Командование оперативных операций сирийской армии сообщило телеканалу, что все позиции «Сирийских демократических сил» в районах Алеппо являются законными целями.
В Al-Jazeera добавили, что жители эвакуируемых районов Ашрафия и Шейх Максуд направляются в район Аль-Сурьян из-за обстрелов жилых районов и продолжающихся боев.
По информации сирийского информационного агентства SANA, отряды СДС препятствуют жителям покидать районы Шейх Максуд и Ашрафие, чтобы добраться до двух гуманитарных коридоров.
Ранее аэропорт в Алеппо приостановил работу из-за боев в городе.