Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Петербург подвергся второму за полчаса налету БПЛА

В Петербурге обезвредили второй за полчаса беспилотник

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов написал в своем Telegram-канале о ликвидации еще одного беспилотника в Красносельском районе города.

По словам чиновника, при налете никто не пострадал. На место прибыли сотрудники экстренных служб.

Об уничтожении первого дрона губернатор написал примерно за полчаса до этого. БПЛА был уничтожен средствами ПВО (противовоздушной обороны) «на безопасном удалении от жилых строений» в Пушкинском районе. При этом никто не пострадал, разрушений не зафиксировано.

До этого в Ленобласти была объявлена тревога из-за возможного захода на территорию региона украинского БПЛА. Скорость мобильного интернета в юго-западных районах области была снижена. На этом фоне в аэропорту Пулково временно ограничили прием и выпуск самолетов. В Росавиации объяснили, что такие меры были необходимы для обеспечения безопасности полетов. Из-за ограничений были задержаны почти 40 рейсов. Позднее стало известно, что в Тосненском районе Ленинградской области средства ПВО тоже ликвидировали беспилотник.

Ранее в зоне СВО заметили новый американский дрон.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!