В Донецкой народной республике, предположительно, уничтожили группу польских наемников. Об этом РИА Новости российский штурмовик 51-й армии с позывным «Каскад».
По его словам, иностранные наемники были уничтожены в районе Дзержинска (украинское название — Торецк).
«Позиция (противника. — «Газета.Ru») находилась буквально в 10 метрах от меня за стеной... Слышали характерные вот такие украинско-«пшекськие» выражения. Я думаю, что это были поляки, ... по тем отголоскам, которые мы слышали, речи, экипировке, манере работы», — отметил штурмовик.
Он добавил, что уничтоженные военные были очень хорошо экипированы и не отвечали на попытки контакта.
До этого стало известно, что большую часть наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области составляли грузины и колумбийцы. Кроме того, на территории суджанского приграничья российские военнослужащие уничтожали военных англо- и франкоязычных стран.
Ранее ВСУ перебросили в ДНР польских наемников.