Российские войска за неделю поразили три самоходные огневые установки зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot и «Бук-М1». Об этом сообщило министерство обороны России в сводке о ходе специальной военной операции.
«Поражены семь пусковых установок РСЗО и 34 орудия полевой артиллерии. Уничтожены три самоходные огневые установки зенитных ракетных комплексов Patriot американского производства и «Бук-М1», — проинформировали в российском оборонном ведомстве.
Кроме того, отметили в министерстве, ВС России уничтожили четыре станции радиоэлектронной борьбы.
Минобороны России сообщило, что Вооруженные силы Российской Федерации с 10 по 16 августа нанесли 17 ударов высокоточным оружием и ударными беспилотными летательными аппаратами по предприятиям оборонно-промышленного комплекса Украины, а также по украинским аэродромам и местам производства и хранения беспилотников.
Кроме того, в ведомстве добавили, что российские подразделения группировки войск «Север» отражают попытки вторжения Вооруженных сил Украины на территорию РФ на Курском направлении.
Ранее в Курской области российский боец сжег БМП-1 канистрой с бензином.