Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Операция США в Венесуэле и захват МадуроГибель детей в роддоме НовокузнецкаПротесты в Иране — 2026

На Украине заговорили об открытии нового фронта на границе с Россией

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

На Украине говорят о наступлении российских войск на всех участках общей границы, украинская армия готовится и жертвует резервами на линии соприкосновения во избежание открытия нового фронта. Об этом URA.RU сообщил военкор «Украина.ру» Василий Ткач.

Эксперт отмечает, что с резервами у Украины большие сложности, поскольку границы вызывают у украинского руководства опасения.

По мнению Ткача, Вооруженные силы России могут зайти на территорию Украины из Белгородской и Курской областей, а также с территории Белоруссии. Он пояснил, что Вооруженные силы Украины вынуждены отвлекать ресурс на это и не могут перебрасывать его в необходимом количестве на линию соприкосновения.

«Они понимают, что наши спокойно зайдут, и появится новый фронт, на котором им нечем будет ответить», — подытожил Ткач.

До этого британская газета The Economist сообщала, что Украина опасается, что нынешняя линия фронта может стать новой границей страны.

Ранее польский генерал заявлял, что потери ВСУ исчисляются миллионами.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_22659985_rnd_9",
    "video_id": "record::818a4d6f-62dc-4492-9d65-45c11498965c"
}

 
Ни слова руками. Как научиться контролировать свой язык тела и читать чужой