При ночных ударах по Харькову повреждено место расположения иностранных наемников. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные оперативных служб.
«В очередной раз нанесены точечные удары по расположению наемников в Харькове», — говорится в заявлении.
Отмечается, что гражданство пораженных наемников пока не установлено.
23 января мэр Киева Виталий Кличко сообщил о серии взрывов в украинской столице. Согласно данным Киевской городской военной администрации, в городе сработала система противовоздушной обороны.
В этот же день по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога.
Также дважды за сутки сообщалось о взрывах в Харькове.
С 10 октября 2022 года, то есть через два дня после теракта на Крымском мосту, российские Вооруженные силы начали наносить удары по украинской инфраструктуре. С тех пор воздушная тревога объявляется ежедневно в различных регионах Украины, иногда даже на всей территории страны. Как заявляли в Министерстве обороны РФ, атаки производятся по объектам в сфере энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по территории всей страны.
Ранее в офисе Зеленского пригрозили России расплатой за взрывы на Украине.