Российские войска за неделю отразили на Краснолиманском направлении четыре атаки Вооруженных сил Украины. Об этом сообщило министерство обороны Российской Федерации в ежедневной сводке о специальной военной операции.
В результате этого украинская армия потеряла свыше 690 военнослужащих и 42 единицы техники.
«Нанесено поражение скоплениям живой силы Вооруженных сил Украины в районах Червоной Дибровы в Луганской народной республике, Торского, Григоровки в Донецкой народной республике и Серебрянского лесничества», — отметило российское оборонное ведомство.
ВСУ на этом направлении лишились двух танков, 11 боевых бронированных машин, 24 автомобилей, а также потеряли пять орудий полевой артиллерии.
Также в Минобороны России заявили, что ВС РФ за минувшую неделю отразили 18 атак украинских подразделений на Купянском направлении. В то же время ВСУ попытались атаковать позиции российских войск в районе населенных пунктов Стальмаховка и Новоселовское в Луганской народной республике (ЛНР).
Ранее в министерстве обороны РФ рассказали, сколько бойцов ВСУ сдались в плен за период с 30 декабря по 5 января.