Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Маск написал твит о вторжении в Россию

Маск заявил, что вторгаться в Россию является плохой идеей

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что вторгаться в Россию является плохой идеей. Об этом он написал в социальных сетях.

«Просто не вторгайтесь в Россию. Это никогда не было хорошей идеей», — пишет Маск.

Свое сообщение он сопроводил «смеющимся» смайликом. Своим сообщением Маск отреагировал на шутку про интеллект императора Франции Наполеона Бонапарта, который потерпел поражение в России и был вынужден бежать.

Американские вооруженные силы вторгались в Россию в ходе интервенции во время Гражданской войны — пять тысяч американских военнослужащих были размещены на Севере России, и еще почти восемь тысяч — на Дальнем Востоке. В боевых действиях они участия не принимали, однако противодействовали красным партизанам и устраивали казни недовольных интервенцией, чем вызвали усиление симпатий к большевикам, обещавшим выгнать интервентов.

После разгрома Русской армии Александра Колчака американские силы были выведены из России.

До этого американский миллиардер, владелец социальной сети X, генеральный директор компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что Вооруженные силы Украины должны были перейти к обороне, но страны Запада заставили их провести контрнаступление.

Ранее Маск потребовал от Зеленского объяснить арест американского гражданина.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!