Начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов заявил, что ВС РФ уничтожили четыре опорных пункта и несколько единиц автомобильной техники (ВСУ) в ДНР.
«Нанесено огневое поражение по противнику в районе Урожайного. Уничтожены бронеавтомобиль, БМП, четыре опорных пункта», — заявил Чехов.
Военный также сообщил о нанесении поражения ВСУ в районе Старомайорского силами группировки «Восток» и пресечении деятельности двух ДРГ ВСУ минометным огнем северо-западнее Приютного.
До этого Минобороны сообщало, что ВС РФ сорвали атаки ВСУ на Краснолиманском и Сватовском направлениях.
24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию на Украине. «Газета.Ru» следит за хроникой событий.
Согласно имеющимся данным, 10 октября 2022 года, то есть через два дня после теракта на Крымском мосту, российские Вооруженные силы начали наносить удары по украинской инфраструктуре. С тех пор воздушная тревога объявляется ежедневно в различных регионах Украины, иногда даже на всей территории страны. Атаки производятся по объектам в сфере энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране.
Ранее трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен ВС РФ.