Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Новое покушение на ТрампаВойна США и Израиля против Ирана
Армия

Военный эксперт объяснил, зачем США запустили беспилотник в Черное море

Военный эксперт Литовкин назвал мелкой пакостью запуск американского дрона в Черное море

Запуск США беспилотника MQ-9 Reaper в воздушное пространство над Черным морем — не что иное, как мелкая пакость, заявил в беседе с «Общественной службой новостей» военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. Он напомнил, что дрон нарушил границы зоны отчуждения, которая была объявлена Россией в связи с боевыми действиями.

«Американцы не собираются воевать с нами. Они понимают, что это автоматически начнет Третью мировую войну и ракетный ядерный удар, но при этом они будут и дальше продолжать делать подобные мелкие пакости», — отметил Литовкин.

Он добавил, что на подобные выходки Вашингтона обязательно нужно обращать внимание — пресекать такие действия и не допускать паники.

Как сообщили в ВС США, российские Су-27 перехватили в небе над акваторией Черного моря дрон-разведчик MQ-9 Reaper, а один из них задел его крылом, повредив винт. В результате его «вынужденно утопили» сами американцы. Минобороны РФ отрицает применение вооружения и физический контакт с беспилотником.

 
Дефицит препарата для беременных, практика на ЕГЭ и штраф за кормление голубей. Что нового к утру 27 апреля
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!