Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Полянский: Россия не планирует применять ядерное оружие на Украине

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия не собирается применять ядерное оружие в ситуации на Украине. Об этом он сообщил в интервью порталу порталу Maveric News, передает ТАСС.

«В первую очередь хотел бы сказать, что у нас есть ядерная доктрина. И в ней говорится, что мы не будем первыми использовать ядерное оружие, оно может быть использовано лишь в случае наличия угрозы существованию России», — подчеркнул Полянский.

Он также отметил, что применение ядерного оружия на Украине с военной точки зрения не имеет «никакого смысла». При этом он добавил, что «это зависит от степени вовлеченности НАТО и того, какого масштаба угроза будет стоять перед Россией».

28 февраля заместитель главы Минобороны США по политическим делам Колин Кол заявлял, что Россия, по его мнению, «едва ли» применит в конфликте на Украине ядерное оружие.

Ранее российский посол в Индии Денис Алипов говорил о невозможности применения Россией ядерного оружия на Украине.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка