На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Командир «Ахмата» Алаудинов рассказал о своем отравлении

Помощник главы Чечни Рамзана Кадырова и командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов рассказал подробности своего отравления. Он почувствовал резкий запах от полученного письма, после чего у него начались судороги, рассказал Алаудинов в эфире телеканала «Россия 1».

«Восьмого числа (февраля — «Газета.Ru») мой адъютант получил пакет от фельдъегерской службы, вскрыл и документы оттуда передал мне в руки. Я начал читать и почувствовал резкий запах», — сказал командир «Ахмата».

Он добавил, что спустя полтора часа после прочтения письма у него начались судороги и проявились другие симптомы отравления. По его мнению, он выжил благодаря грамотной работе токсиколога в местной санчасти.

Алаудинов отметил, что не может назвать вещество, которым его пытались отравить, поскольку анализы находятся в лаборатории и ждут заключения экспертизы.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров поговорил по видеосвязи с командиром спецназа «Ахмат» Апты Алаудиновым, на которого было совершено покушение. Глава республики заявил, что скоро Алаудинов «вернется в строй и будет радовать нас своими искрометными выступлениями и специфическим юмором». Кадыров добавил, что его помощник находится в Москве и его жизни ничего не угрожает.

Поделиться:
Загрузка
 
Могут ли отправить на СВО? Отвечаем на этот и еще 7 вопросов о военных сборах в России