Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Киеве отложили отставку министра обороны Резникова из-за возможного наступления сил РФ

Заместитель председателя комитета Верховной Рады по обороне Марьяна Безуглая сообщила, что перестановка, связанная с заменой министра обороны Украины, может быть отложена, так как правительство украинского президента Владимира Зеленского готовится к российскому наступлению. Об этом она написала в своем Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

По ее словам, на этой неделе не будет приниматься никаких решений о кадровых изменениях.

Как пояснила Безуглая, задержка связана с «рисками для системы в целом» перед ключевым совещанием по поставкам оружия на этой неделе и военными приготовлениями.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников в интервью изданию «Украинская правда» сказал, что не вел никаких разговоров об уходе со своего поста, но как чиновник готов к любому развитию событий.

По словам главы министерства, никаких разговоров о прекращении деятельности на этой должности не велось.

По словам главы оборонного ведомства, за сделанное на посту ему «отнюдь не стыдно» и «точно будет что показать, что я сделал».

До этого бывший депутат Верховной рады от ОПЗЖ Илья Кива сообщил, ссылаясь на источник, что министр обороны Украины Алексей Резников написал заявление об отставке.

Поделиться:
Загрузка