Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме оценили подготовку украинских военных в странах НАТО

Депутат Канаев считает, что подготовка военных ВСУ в странах НАТО не изменит ход СВО

Член комитета Госдумы по промышленности и торговле Алексей Канаев заявил, что подготовка военнослужащих украинской армии в странах НАТО не позволит изменить ход специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает газета «Известия».

НАТО сохраняет свой настрой вести «прокси-войну руками Украины против РФ до последнего украинца», — считает депутат.

По его словам, одной из стратегий Североатлантического альянса является подготовка украинских военных на территории его членов.

Он объяснил это тем, что военные базы НАТО находятся вне досягаемости российских средств поражения, а на территории Украины РФ системно наносит удары по таким полигонам.

По мнению члена комитета Госдумы по промышленности и торговле, эта подготовка не позволит кардинально изменить ситуацию и лишь продлит военные действия, а также приведет к дополнительным жертвам.

«Подобные меры подготовки не помогут. Более того, захваченные и сдавшиеся в плен бойцы ВСУ подтверждают, что подготовка не является чем-то сверхъестественным. По большому счету, это минимальные тренинги, которые ранее велись на территории Украины», — заявил Канаев.

Ранее председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли заявил, что курс обучения украинских военнослужащих в Европе будет усложнен, в процесс будут внедрены элементы общевойскового боя.

Поделиться:
Загрузка