Официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков в ходе брифинга заявил, что на Николаево-Криворожском направлении были уничтожены более 100 солдат вооруженных сил Украины (ВСУ).
По словам Конашенкова, российские военные пресекли попытку ВСУ прорвать оборону в районе села Брускинское в Херсонской области.
В результате были уничтожены более 100 украинских солдат, 13 боевых бронемашин и восемь автомобилей.
Ранее Конашенков сообщал, что российская артиллерия ликвидировала до 50 украинских военных и склад с боеприпасами под Харьковом, в районе села Берестовое. Кроме того, были уничтожены два танка, пять боевых бронированных машин, принадлежащих украинским военным.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.