Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В США заявили о «визуальных» доказательствах гибели главаря «Аль-Каиды»

Представитель Белого дома Кирби: у США нет ДНК убитого главаря «Аль-Каиды»

Соединенные Штаты располагают «визуальными и иными» доказательствами гибели главы террористической организации «Аль-Каида» Аймана аз-Завахири (запрещена в РФ), но не образцами его ДНК. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на его интервью CNN.

«У нас нет его ДНК, и мы не собираемся его получать. Откровенно говоря, с учетом различных источников и методов получения информации, которые мы задействуем, мы в этом не нуждаемся», — прокомментировал Кирби проведенную на днях операцию по ликвидации лидера террористов.

По его словам, у американской стороны есть «визуальное подтверждение, а также подтверждение, полученное при помощи различных источников и методов».

Издание Politico со ссылкой на источники писало, что США на минувших выходных провели в Афганистане контртеррористическую операцию, в результате которой им удалось ликвидировать главаря террористической группировки «Аль-Каида» Аймана аз-Завахири.

Позднее высокопоставленная представительница Белого дома сообщила, что Соединенные Штаты не предупреждали движение «Талибан» (организация запрещена в России) о планах провести специальную операцию по уничтожению на территории Афганистана лидера террористической группировки «Аль-Каида».

Поделиться:
Загрузка