Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рогозин: России понадобится полчаса на уничтожение НАТО ядерным оружием

Рогозин подсчитал, что в случае ядерной войны на уничтожение стран НАТО России понадобится полчаса

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин призвал не допустить ядерной войны со странами, входящими в Североатлантический альянс, так как ее последствия «скажутся» на состоянии Земли. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«В ядерной войне страны НАТО будут нами уничтожены за полчаса. Но мы не должны ее допустить, поскольку последствия обмена ядерными ударами скажутся на состоянии нашей Земли», — написал Рогозин.

По его словам, России придется одержать победу над «более мощным в экономическом и военном отношении врагом» обычным оружием. Для этого, полагает глава «Роскосмоса», необходима солидарность всей страны с армией, мобилизация экономики и перевод оборонно-промышленного комплекса и связанных с ним отраслей «на военные рельсы».

«И это надо делать немедленно и быстро», — подчеркнул Рогозин.

Ранее заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев заявил, что применение Россией ядерного оружия на Украине невозможно, так как это не соответствует задачам военной спецоперации. По его словам, в российских доктринальных документах четко прописаны все сценарии возможного применения ядерного оружия.

Накануне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сказал, что с момента начала украинского кризиса НАТО не зафиксировало изменений в ядерной стратегии властей РФ.

Поделиться:
Загрузка