Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

В ДНР заявили, что берут украинских военных в кольцо

Ветеран батальона «Восток», общественный деятель ДНР Александр Семенов заявил, что Народная милиция самопровозглашенной республики скоро возьмет в кольцо украинских военнослужащих. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, на донецком направлении войска республики движутся вперед, а украинские силовики ежедневно складывает оружие.

«У них начинаются проблемы с топливом, с боекомплектом, с питанием, со средствами снабжения... Как только замкнется окончательно кольцо, вот это усилит, и моральный дух, он уже виден со стороны ВСУ, — падает с каждым днем, и мы увидим реально сдающихся людей», — сказал Семенов.

Ранее герой ДНР Ахра Авидзба заявил, что через неделю у ВСУ в Донбассе закончатся боеприпасы.

До этого заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что с начала освободительной операции под контроль ДНР перешли 12 населенных пунктов на юге Донбасса.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!