На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Депутат посоветовал НАТО и Киеву почитать историю Великой Отечественной войны

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что планы НАТО и Украины по возможной войне за полуостров обернутся для них плачевным результатом. Об этом пишет РИА «Новости».

Ранее представитель Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович объяснил учения НАТО Defender Europe 2021 необходимостью по отработке войны с Россией. Он отметил, что альянс уже начал стягивать и перебрасывать войска.

По словам Шеремета, «маски сброшены окончательно», а после подобных заявлений Запад уже не может скрывать агрессивную сущность НАТО.

«Да вот только, прежде чем предпринимать какие-либо военные шаги в отношении России, я бы посоветовал им хорошо почитать историю Великой Отечественной войны и одуматься», — сказал депутат.

Он подчеркнул, что у России есть новейшее оружие, которое может уничтожить врага не только на подступах к границам, но и сами пункты, где отдаются приказы.

Ранее глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель обратился к Украине и НАТО с призывом не подвергать себя смертельному риску.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

Новости и материалы
Футболист «Зенита» может продолжить карьеру в Аргентине
Роднина: у Гуменника было достаточно сложностей на Олимпиаде
Михалков привел цитату Путина о вампирах в связи с делом Эпштейна
Мастер рассказал, какие сувениры нельзя изготовить из кремлевской елки
Тренер рассказал, кто виноват в провале Малинина на Олимпиаде
Политический аналитик оценил перспективу вступления Украины в НАТО
Во Франции призвали ликвидировать ЕС вместо участия в «бойне»
Экс-супруга Марата Башарова судится с ним
В Чехии возобновили выдачу ВНЖ беженцам с Украины
Экс-солиста украинской группы Quest Pistols оштрафовали за пьяную езду
СМИ: староверы ушли в тайгу ради религиозного обряда, но «что-то пошло не по плану»
В Орске мужчина облил сожительницу краской и избил кастрюлей
Незлобин посмеялся над скандалом вокруг Сабурова
Госдума рассмотрит проект о приостановке связи по запросу ФСБ
Двое детей не выжили во время пожара в Нижегородской области
Назван способ испытать оргазм без физического контакта с гениталиями
Пожилого японца арестовали за кражу туалета
Стало известно о «красных линиях» Ирана на переговорах с США
Все новости