На базе Таманской мотострелковой дивизии в Московской области 2 июля начался всеармейский этап международного конкурса «Танковый биатлон», сообщили в пресс-службе Западного военного округа.
2 и 3 июля планируется проведение отборочного этапа. Экипажи-участники должны совершить около 10 заездов, в каждом из которых им нужно поразить пять мишеней.
Всего в отборочном этапе участвуют семь команд, а в проведении конкурса задействовано более 150 военнослужащих и свыше 40 единиц техники.
В 2019 году сборная России по танковому биатлону заняла первое место в финальной эстафете. Отечественным танкистам удалось поразить 21 мишень из 24. Вторыми стали представители Белоруссии, третье место заняла команда из Казахстана.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Россия победила в эстафете по танковому биатлону с рекордом скорости
— Минобороны Украины объяснило провал на танковом биатлоне в Германии