На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В НАТО отказались поставлять Украине оружие

Разведке народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) стало известно о переговорах Украины и НАТО относительно поставки оружия. Об этом сообщает сайт kp.ru.

Как сообщается, переговоры завершились провалом, так как НАТО заявил о своей неготовности в настоящее время предоставлять оружие украинской стороне из-за нехватки гарантий его сохранности. Украинцы попытались предоставить результаты проверок наличия переданного ранее вооружения, но альянс посчитал это недостаточным.

«В результате работы комплексной комиссии НАТО, проведенной в период с 16 по 27 мая 2019 года в соединениях и воинских частях ВФУ выявлена недостача больше 300 технических изделий, — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что все недостающие приборы были заменены на китайские аналоги. Кроме того, по данным ведомства ДНР, представители альянса завили об обнаружении части пропавшего военного имущества у уничтоженных террористов ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) в Ираке и Ливии, у них есть фото и видео в подтверждение этому.

В НАТО также уверены в причастности высшего командного состава ВСУ к диверсии с использованием БПЛА на национальных арсеналах и базах вооружения и военной техники Украины.

Известно, что США с сентября по октябрь 2019 года направит на Украину инспекционную группу для проверки наличия, технического состояния и порядка хранения военного имущества. До окончания работы комиссии поставки военного имущества на украинскую сторону от альянса приостановлены.

Ранее сообщалось, что украинские морпехи приняли участие в учениях в Грузии.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Новости и материалы
Бывшего главного архитектора Сочи отправили в колонию за крупную взятку
Назван гонорар телесвахи Розы Сябитовой за помощь в отношениях
Над территорией РФ за четыре часа перехватили более 30 украинских БПЛА
«Воспаление мозга и пневмония»: гонконгский грипп сравнили с «испанкой»
В Нижнем Новгороде избили блогершу, проверявшую салон красоты
Ушаков назвал возможную цель поездок Зеленского по Европе
Московский пенсионер отобрал у екатеринбурженки машину по «схеме Долиной»
Трое подростков обстреляли мужчину из сигнального пистолета и избили в центре Петербурга
Euroclear готов защищаться в российских судах
В России представили новый российский микроавтобус
Apple начала возвращать русскую озвучку фильмов в своем TV-сервисе
В Подмосковье студентка отдала мошенникам коллекцию часов родителей
Зеленский может передумать и не согласиться на создание буферной зоны в Донбассе
Цена золота обновила исторический максимум
Номинального директора рехаба «Антонов Pro» Ливака арестовали
Финляндия построила на границе с Россией 140 км забора
Иран выкупил большую часть железной дороги до Азербайджана
Пассажир попытался открыть дверь самолета в небе и был арестован
Все новости