На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Генерал-полковник нашел способ вернуть США к переговорам по ДРСМД

Президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов считает, что США вернутся к обсуждению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), если почувствуют прямую угрозу удара по своей территории. Свое мнение он изложил в статье для газеты «Военно-промышленный курьер».

По мнению Ивашова, Россия могла бы разместить запрещенные договором ракеты на Чукотке, откуда им нужно преодолеть 80 км, чтобы достигнуть территории Соединенных Штатов. Также он посчитал, что «отрезвить» США мог бы военный союз России и Китая.

«Думаю, возможность совместного ответного удара может отрезвить американцев, они очень боятся нашего военного союза с Китаем», — написал Ивашов.

Генерал-полковник заключил, что еще одним способом противостояния США в военной сфере могла бы стать «политическая работа» со странами, в которых Соединенные Штаты вероятнее всего захотят разместить свои ракеты. Такими странами он назвал Японию и государства Европы.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет выходить с инициативами по замене ДРСМД.

Новости и материалы
Евросоюз снизит потолок цен на российскую нефть до $44
Продюсер заявил о заказной травле Долиной
Умер отец Тесака Сергей Марцинкевич
Рейс из Москвы в Тегеран вернулся в Шереметьево
В США оценили слова Трампа о роли Зеленского в мирном урегулировании
ВСУ бросили в Гуляйполе десятки ноутбуков с секретной информацией
Россиянам рассказали, могут ли их оштрафовать на работе за внешний вид
Видео: в Раменском вспыхнул автосервис
Сотрудник миграционной службы США подстрелил нелегала, пытавшегося ударить его лопатой
В Калужской области обрушился пешеходный мост
Все роддома Кузбасса проверяют после трагедии в Новокузнецке
На Украине призвали «настраиваться на победу»
Власти Брянской области сообщили о комбинированной атаке со стороны ВСУ
МЧС сообщило о взрыве газа в частном доме в Уссурийске
Театр Вахтангова отправится на гастроли в Дубай
Серьезная авария парализовала дороги в Петербурге
Спрогнозирован курс доллара на март
Бастрыкин рассказал о цифровых технологиях в работе Следственного комитета
Все новости