Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Армия

Россия завершила уничтожение боеприпасов с люизитом

Глава Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Капашин сообщил о завершении ликвидации в России боеприпасов, снаряженных люизитом, передает «Интерфакс».

«На последнем российском объекте по хранению и уничтожению химического оружия «Кизнер» сегодня завершено уничтожение химических боеприпасов, снаряженных отравляющим веществом «люизит», — сказал он.

По его словам, окончательная точка в исполнении взятых на себя страной обязательств по борьбе с химическим оружием будет поставлена после уничтожения небольшой партии химических боеприпасов, снаряженных отравляющим веществом типа «ви-икс».

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!