Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Всероссийская педофилия

Под Новосибирском и в Кемерове найдены трупы убитых малолетних девочек

, ,
В Новосибирской области найдено тело 5-летней Софьи Белокопытовой, пропавшей 23 июля. Девочка убита. Последний раз живой ее видели в обществе 40-летнего мужчины, поиск которого сейчас ведется. В Кемерове обнаружен труп 8-летней изнасилованной и задушенной школьницы, а в Петербурге задержан серийный маньяк-педофил.

В Новосибирской области найдено тело девочки, совпадающей по описанию с пропавшей 23 июля 5-летней Софьей Белокопытовой. Погибшего ребенка обнаружили около полудня по местному времени в селе Мошково, недалеко от местного пруда. Сейчас на месте обнаружения тела работает оперативно-следственная группа.

Софья Белокопытова пропала вечером в понедельник. Начальник Мошковского РОВД Дмитрий Мамонтов отметил агентству «Интерфакс-Сибирь», что ребенок воспитывался в обычной деревенской семье, ее родители «иногда злоупотребляли алкоголем». «Поэтому их не обеспокоило, когда на улице к девочке обратился неизвестный мужчина, назвав ее по имени. Вместе с ним ее видели гуляющей по поселку, а потом они просто куда-то пропали», — сказал Мамонтов.

В заявлении о пропаже девочки говорится, что последний раз ее видели с мужчиной в магазине, где он покупал ей напиток и конфеты.

По описаниям свидетелей милиции удалось составить фоторобот мужчины. Речь идет о неизвестном в возрасте около 40 лет, ростом около 160 см, плотного телосложения, волосы короткие темные, лицо смуглое круглое с небритостью около трех дней. Когда его видели с ребенком, он был одет в спортивный костюм темного цвета с белыми лампасами.

Приметы и фотографию пропавшей девочки разослали во все отделения внутренних дел Новосибирской области: по данным РОВД, в момент исчезновения Белокопытова была одета в зеленый с оранжевым костюм (шорты, футболка) и синие шлепанцы. В поисках ребенка был задействован весь личный состав Мошковского РОВД, отдел организации розыскной работы управления уголовного розыска областного ГУВД, а также местные жители. Прокуратура возбудила уголовное дело по ч.3 ст.126 УК РФ («похищение человека»), но сейчас, скорее всего, дело будет переквалифицировано в статью «убийство», так как на теле ребенка есть следы насильственной смерти (точные причины смерти не называются).

Как стало известно «Газете.Ru» все действия милиции по розыску подозреваемого в похищении и убийстве девочки контролирует лично начальник ГУВД области Сергей Глушков, который в настоящее время находится в Мошкове.

Сегодня же стало известно, что в Кемерове было обнаружено тело восьмилетней школьницы, пропавшей в минувшее воскресенье. Девочка была изнасилована и задушена.

Как сообщает радиостанция «Кузбасс FM», убитую нашли в понедельник поздно вечером в садовом домике общества «Вишенка». За сутки до этого родители заявили в Центральное РУВД об исчезновении дочки, которая ушла из дома в воскресенье вечером и не вернулась. В качестве одной из версий рассматривается причастность к убийству первоклассницы мужчины, который был задержан работниками Кемеровского РОВД в ночь на 23 июля. Задержанный обвиняется в совершении насильственных действий в отношении двух несовершеннолетних кемеровчанок. Оперативники не исключают, что мужчина мог совершить и третье преступление.

В Ленинградской области задержан подозреваемый в изнасиловании двух семиклассников и убийстве одного из них.

О том, что под Петербургом ищут педофила, стало известно во вторник. С заявлением в милицию обратилась мать 14-летнего мальчика, жительница города Бокситогорска. Она сообщила, что около 22 июля около 17.00 у деревни Колбеки водитель «Шкоды» посадил в автомобиль двух голосовавших подростков, учеников 7 класса. Мальчики приехали в деревню из Бокситогорска к своим родственникам. Один из них – сын заявительницы. Не доезжая до Бокситогорска, водитель высадил подростков в лесном массиве и напал на них. Как сообщили «Газете.Ru» источник в петербургском ГУВД, одному из мальчиков удалось сбежать, когда преступник насиловал его друга. Он и рассказал матери о произошедшем. Мальчик, который стал жертвой маньяка, впоследствии был убит и закопан в лесу.

«Подозреваемый в этом преступлении – ранее трижды судимый, причем последние два раза за изнасилование несовершеннолетних. Однако во всех случаях он освобождался досрочно, последний раз — в 1997 году», — сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Петербурга.

Новости и материалы
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Запрет LME на российский никель может увеличить поставки из Китая
России отказали в участии в мероприятиях ко дню освобождения Маутхаузена
В Венгрии заявили, что НАТО становится активным участником конфликта на Украине
Экс-игрок «Зенита» объяснил, чего сине-бело-голубые не ожидали от «Рубина»
В Роспотребнадзоре объяснили, почему лайнер «Сергей Дягилев» не ушел в круиз
Российский тренер: путаю легионеров «Зенита» — может, Артур и есть Педро
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской облсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S
В Кремле отреагировали на передачу дальнобойных ракет США Украине
ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборные от турниров
«АвтоВАЗ» может повысить цены на свои автомобили
Российские врачи спасли ребенка, проглотившего 56 магнитных шариков
Путин заметил гендерные изменения в российском бизнес-сообществе
Путин назвал главный принцип взаимодействия власти и бизнеса
Московская пенсионерка потеряла квартиру и 25 млн рублей после разговора с мошенниками
Артисты из США и Израиля приедут на Московский джазовый фестиваль
Стало известно, какой момент будет определяющим в чемпионской гонке РПЛ
Все новости