Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первый вице-пикник на воде

«Наши» заманили к себе преемников

В лагерь движения «Наши» на Селигере прилетели два первых вице-премьера Сергей Иванов и Дмитрий Медведев. Главные кандидаты в преемники президента ознакомились с домом для Бразилии и световыми столбами, а также пообщались с «нашистами».

В субботу в лагерь движения «Наших» на озере Селигер приехали самые высокопоставленные гости за три года проведения этого мероприятия. Около трех часов дня на Селигер на вертолете прибыли сразу два первых заместителя премьера Сергей Иванов и Дмитрий Медведев.

Два вице-премьера и по совместительству соперники в борьбе за право стать преемником президента прибыли на Селигер, чтобы ознакомиться с одним из проектов «нашистов» — Выставкой инновационных технологий «Селинн» и пообщаться с перспективной молодежью.

Как сообщает интернет-сайт всероссийского форума «Селигер-2007», на выставке инноваций в субботу должно пройти открытие проекта «Быстрый дом». Цель этого проекта заключается в том, чтобы перевести комфортабельные дома из «категории роскоши в категорию доступного и массового жилья». Как утверждают «нашисты», дом был сооружен усилиями строительной бригады из пяти человек в течение пяти дней из дерева, фанеры, утеплителя и камня. При этом цена за квадратный метр якобы не превысила 10 000 рублей. Корреспондент «Газеты.Ru» в начале недели наблюдал строительство «быстрого дома». Действительно, за один неполный день у каркаса дома уже появилась облицовка. Движение «Наши» утверждает, что подобная система не имеет аналогов в мире и в ближайшее время ее будут использовать в Китае, Индии и Бразилии.

«Нашисты» вообще очень гордятся своей инновационной выставкой. Кроме дома, там представят такие технические новинки, как солнечная батарея НИИ «Электрификация сельского хозяйства», световые столбы, «супер-роботы», макеты ракет, катер на воздушной подушке и аэростат. Как рассказали «Газете.Ru» в лагере, в этом году на выставке появятся и модные нынче нанотехнологии, не пояснив, впрочем, какие конкретно.

Лидер движения «Наши» Василий Якеменко проведет для преемников обзорную экскурсию по лагерю. Кроме выставки «Селинн», Иванов и Медведев ознакомятся с экономическим направлением «Наших» (у входа в палаточный городок направления стоят два больших муляжа монет достоинством в один рубль), а также проектом «Дети России – НАШИ дети». Участники этого проекта покажут вице-премьерам инсталляцию, демонстрирующую город, в котором все детские дома расформированы из-за того, что жители усыновили всех сирот. По воспоминаниям корреспондента «Газеты.Ru», в инсталляции задействован всего один полуразвалившийся детский дом, рядом с которым стоит табличка: «Детские дома нам больше не нужны». Движение «Наши» обещает уже к 2014 году избавить Россию от всех детских домов путем убеждения граждан в необходимости усыновления сирот. Теперь они надеются обратить в свою веру и ответственного за национальные проекты первого вице-премьера.

В финале своего визита преемники пообщаются с активистами движения «Наши». Возможно, на Селигер приедет и сам Путин, но пока точной информации на этот счет нет.

Новости и материалы
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Россиян предупредили об опасности чистки ушей ватными палочками
Названы главные признаки, говорящие о том, что вы не умеете бережно относиться к деньгам
Сенатор Грэм призвал украинцев всех возрастов идти воевать
В ресторане СПб расстреляли мужчину, предполагаемый убийца недавно вернулся с СВО
В нескольких областях Украины объявлена воздушная тревога
Делегация Минкультуры России приехала в Северную Корею
Рособрнадзор не планирует объединять госэкзамены по истории и обществознанию
В России сформировали список мегапроектов технологического суверенитета
В Раде предложили ввести диктатуру ради победы над Россией
Вкладчикам разрешили оформлять и получать страховое возмещение онлайн
В России подскочил спрос на игрушки-антистресс и успокоительные
Сенатор Грэм согласился с идеей предоставления Украине помощи в виде кредита
В МИД Турции считают, что конфликт на Украине не закончится в 2024 году
В небе над Дамаском произошли взрывы
В Госдуме не одобрили лишение «Ельцин-центра» особого статуса
В Белом доме высказались о легитимности выборов в России
Путин провел разговор с наследным принцем Саудовской Аравии
Все новости