Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Девственник и самолет

Американский бокс-офис: девственник находит любовь, Уэс Крейвен находит убийцу.

«Сорокалетние девственники повсюду празднуют триумф своего героя» — так откомментировал Пол Дергарабедьян, президент составляющей бокс-офисы компании Exhibitor Relations, итог прошедших выходных. Фильм «40-летний девственник» занял первое место, собрав $20,5 млн.

Фильм рассказывает о продавце из супермаркета, жизнь которого по-своему прекрасна: у него есть работа, собственный дом, прекрасная коллекция комиксов и игрушечных супергероев. Однако коллег по работе тревожит то, что он никогда не занимался сексом. Они с беспокойством смотрят на парня, когда тот за игрой в покер, стараясь поддержать мужской разговор, сообщает, что женская грудь на ощупь похожа на мешки с песком. Они желают ему добра.

Счастье найдется после ряда попыток, свиданий вслепую и прочих отчаянных мер. Прямо по соседству одинокая мать троих детей торгует всякой ерундой. Казалось бы, все налаживается, но друзья героя снова в тревоге – похоже, пара и не думает лезть в постель.

Идея сделать подростковую комедию для сорокaлетней аудитории оказалась хоть и не свежей, но вполне плодотворной.

Критики ласково кивают головами и говорят об особой химии между Кэтрин Кинер и Стивом Кареллом, о глубоком проникновении в отношения мужчины и женщины, о чeреде типажей, которые встречает герой на пути к мечте: одинокие женщины, геи, соседи-индийцы прочее. И вообще, находят множество причин, по которым фильм заработал деньги.

Возможно, однако, что взрослая аудитория, на которую рассчитан фильм, втайне мечтает смотреть «Американский пирог», как и их дети, только с поправкой на жизненный опыт, высшее образование и почти выплаченную закладную.

На втором месте триллер «Ночной рейс», трейлер к которому радует зрителей уже несколько месяцев. Начинаясь как романтическая мелодрама про любовь в аэропорту, он внезапно превращается в кровавую молотилку. По счастливому смеху зрителей становится понятно, что облегчение от того, что им не придется смотреть, как два клерка находят друг друга в зале ожидания, уже располагает аудиторию к картине. Но существеннее другое – «Ночным рейсом» пытается вернуться в строй Уэс Крейвен, создатель «Кошмара на улице Вязов» и «Криков». Оставив ужастики, Крейвен впервые снял триллер про наемного убийцу и юную деву. Папу девы взяли в заложники, чтобы она помогла добраться киллеру до его мишени. А поскольку дело происходит на борту самолета, деваться ей особенно некуда.

Вернулся Крейвен эффектно, но скромно – сборы составили $16 млн.

На третьем месте «Четыре брата» — разноцветные приемыши, объединившиеся ради мести за смерть родителей. Понятно, что даже такая патриотическая метафора не может конкурировать с сорокалетним девственником. Продержавшись всего неделю, фильм уже потерял позиции, сборы за неделю составили $43 млн.

Дальше следуют неизбежные «Незваные гости», добравшиеся уже до $180 млн без малого, и «Ключ от всех дверей», скромно бряцающей мелочью в кармане – $30 млн за неделю.

Еще одна премьера – мультфильм «Крылатый спецназ» про почтовых голубей — затерялся в хвосте, собрав в премьерные выходные всего $6 млн и добыв седьмое место.

Новости и материалы
Стало известно, что Нидерланды не препятствуют уклонению от санкций против РФ
Сын Светличной признался в проблемах в отношениях с матерью
Малкин рассказал о злости на родителей
Стало известно, как часто россияне устраивают пожары и потопы при аренде дач
В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России
В Петербурге мальчик получил перелом позвоночника в ДТП с неизвестным водителем
В Совфеде раскритиковали Макрона и дали совет перед выборами в Европарламент
Российский боец ММА одной фразой оценил жизнь в США
На Украине сообщили о повреждении тепло- и гидроэлектростанций
Участница шоу «Невеста» рассказала, чем ее привлек звезда «Битвы экстрасенсов»
В США раскрыли планы по рухнувшему автомобильному мосту
Пугачеву могут признать иноагентом к ее юбилею
Появились кадры внутреннего устройства ракет Storm Shadow
В Германии подняли вопрос о поставке Украине дальнобойных ракет Taurus
Тренер ЦСКА назвал игрока РПЛ, который доставляет больше всех проблем
В Польше подняли в небо авиацию
Страны ШОС выразили готовность помочь России в расследовании теракта в Подмосковье
Российская теннисистка не смогла выйти в финал турнира в Майами
Все новости