Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не доехали до лагеря

,
В Иркутской области разбился автобус со школьниками. КаВЗ-685, на котором подростки ехали в летний лагерь, по не выясненным пока причинам съехал в кювет и перевернулся. Госпитализированы 15 детей и две воспитательницы. Больше половины детей находятся в тяжелом и среднетяжелом состоянии.

В среду в Братском районе Иркутской области в дорожно-транспортное происшествие попал автобус с детьми. По данным пресс-службы МЧС России, воспитанников коррекционной школы поселка Илир на двух автобусах КаВЗ-685 везли в летний оздоровительный лагерь «Прибой». Около 14.30 по местному времени, примерно в километре от места назначения, в 12 километрах северо-восточнее Братска, следовавший вторым в колонне автобус, в котором находились девятнадцать школьников и два сопровождавших их воспитателя, по неизвестной причине потерял управление, съехал в кювет и перевернулся.

По предварительным данным спасательных служб, ранения получили пятнадцать школьников в возрасте от 13 до 16 лет. Пострадали также обе воспитательницы.

Сотрудники правоохранительных органов (автобусы со школьникам сопровождала машина ГИБДД Братска) сразу после случившегося вызвали медиков. Вскоре к месту происшествия из Братска прибыли пять машин «скорой помощи». В Центральную районную больницу (ЦРБ) была доставлена 16-летняя Наталья Новикова с переломом шейного отдела позвоночника, она находится в реанимации. Туда же в состоянии тяжелой степени тяжести были госпитализированы воспитатели – 24-летняя Татьяна Дударева и 37-летняя Роза Воронович. У одной из них зафиксирован ушиб грудной клетки и рваные раны верхнего предплечья, у другой врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Состояние еще одного госпитализированного в ЦРБ Братска школьника – Андрея Гусакова – врачи оценивают как удовлетворительное.

Других пострадавших медики отправили в детскую многопрофильную больницу Братска. В тяжелом состоянии находятся двое 13-летних школьников: Ольга Клебан, получившая тупую травму грудной клетки, и Александр Мороз – у него перелом бедра. Еще шестеро раненых (Михаил Иванов, Василий Безносов, Евгений Михалешкин, Анатолий Дрыжук, Анжела Луканина и Виктор Селиванов) находятся в состоянии средней степени тяжести. Практически у всех подростков сотрясение головного мозга, многие получили переломы. Остальные школьники отделались ушибами и ссадинами. Состояние троих оценивается как удовлетворительное. Еще двое уже выписаны из больницы. Как говорят иркутские медики, они бросили все силы, чтобы спасти раненых подростков.

Тем временем правоохранительные органы Братского района ведут расследование ДТП.

Из-за чего водитель автобуса Валерий Ливинский не смог справиться с управлением, пока не известно.

По данным ГУВД Иркутской области, уголовное дело по факту аварии пока не возбуждено. Сотрудники ГИБДД Братска проводят проверку. По данным сотрудников инспекции, техническое состояние автобуса перед выездом из Илира было проверено, а водитель не находится в состоянии алкогольного опьянения.

Новости и материалы
Кабмин Финляндии заявил, что соглашение с США по обороне ограничит суверенитет страны
Врач-оториноларинголог рассказала, как сохранить слух
В сеть попали видео работы следователей в домах подозреваемых в теракте в «Крокусе»
Китай готов открыть рынки для иностранных инвесторов
Стало известно о поступлении значительных сумм исполнителям теракта в «Крокусе»
Самолет экстренно сел в Казани из-за треснувшего лобового стекла
Хвича может получить трехкратный рост зарплаты
Женщине грозит несколько лет тюрьмы за отрицательный отзыв о томатном пюре
Стало известно, кто выиграет титул чемпиона Англии по футболу
Лазарев объяснил свои слова о паузе в карьере: «Никуда не пропадаю»
Мостовой назвал фаворита матча «Спартак» — «Урал»
Украина хочет построить три межгосударственные ЛЭП с Польшей
СК установил еще одного подозреваемого в спонсировании теракта в «Крокусе»
Главы МИД Украины и Дании написали статью о восстановлении республики
Во Львове предрекли участие в ВСУ всех жителей Украины
Люберецкий чиновник погиб в «Крокусе», спасая свою семью
Стало известно, сколько дагестанцев воюют на стороне ВСУ
Экс-участник «Фабрики звезд» рассказал о свидании с Волочковой: «Не из дешевых женщин»
Все новости