Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Убийцы уходят в тайгу

,
Трое особо опасных преступников сбежали в ночь на понедельник из колонии в Уссурийске. Все они были осуждены за убийства, грабежи и рэкет. Поиски беглецов ведут около тысячи милиционеров — пока безрезультатно. Не исключено, что совершить побег заключенным помогли сотрудники колонии.

В ночь на понедельник в Приморье из колонии общего режима сбежали трое опасных преступников, осужденных за тяжкие преступления. Побег произошел ночью 6 июня в 4.33 по местному времени. 22-летний Александр Громов, 23-летний Дмитрий Трубецкой и 28-летний Сергей Жук, преодолев проволочные заграждения, выбрались из исправительной колонии №41, расположенной в пригороде Уссурийска. По данным правоохранительных органов, во время побега охрана и работники колонии не пострадали.

Как сообщает дальневосточное агентство «Дейта.Ru», все беглецы были осуждены за убийства и грабежи и отбывали в колонии длительные сроки — от 15 до 20 лет заключения.

По данным краевого управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), один из преступников, житель Владивостока Сергей Жук совершил уже второй побег. Летом 2003 года он вместе с сообщником Александром Тумановым сбежал из колонии в поселке Волчанец, где отбывал наказание за тяжкие преступления. Вскоре Жук был задержан в Партизанском районе Приморья благодаря помощи местного населения. Затем его перевели в колонию Уссурийска.

О другом беглеце, уроженце города Приморско-Ахтарск Краснодарского края Александре Громове, известно, что он был осужден более чем по пяти статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе за убийство. Третий сбежавший, Дмитрий Трубецкой, проживал в селе Борисовка Уссурийского района Приморья, он также был судим за тяжкие преступления (конкретизировать эти данные в правоохранительных органах пока отказываются).

Милиция распространила приметы сбежавших преступников. Александр Громов: рост 170–175 см. На левом бедре татуировка «череп и звезды», на лице справа шрам длиной 2 см. Дмитрий Трубецкой: рост 165-170 см, волосы темно-русые, глаза голубые. Сергей Жук: рост 185-190 см. На правом плече татуировка в виде кинжала, розы ветров и надписи «Уссурийск». Ниже локтевого сустава левой руки наколот кинжал, обвитый змеей. На левом плече татуировка: паук и надпись «Лорд», на пальцах левой руки татуировка: череп с костями и перстень. Все трое были одеты в гражданскую одежду синего или черного цвета.

В настоящее время идет поиск преступников. В Уссурийске введен в действие план «Вулкан-5». На дорогах сотрудники ГИБДД досматривают все автомобили, милиционеры проверяют лесную зону, дачные участки, гаражи, жилые дома и другие места, где могут скрываться беглецы.

Всего в поисках беглецов участвуют около тысячи сотрудников милиции и краевой службы исполнения наказаний (ФСИН).

Краевое УВД убедительно просит граждан быть чрезвычайно бдительными. При обнаружении особо опасных преступников ни в коем случае не задерживать самостоятельно и как можно скорее сообщить в органы внутренних дел по телефону 02 или ближайшему сотруднику милиции.

По факту побега в колонии ведется служебная проверка. Следователи выясняют причины побега и наличие сообщников. Пока не исключается причастность к побегу сотрудников колонии.

Новости и материалы
В Совфеде заявили, что Договор об обычных вооруженных силах в Европе утратил смысл
Кантемир Балагов получил приз модного дома Chanel
Девятый фигурант дела о теракте в «Крокусе» получил 15 суток ареста
На пляже в Англии нашли настоящего червя из фильма «Дюна»
На благотворительном концерте «Пикника» собрали более 15 миллионов рублей
6-летняя дочь Бейонсе озвучила эпизод в ее новом альбоме
Теннисист Рублев ответил на вопрос о своем участии в Олимпиаде
Суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Во Франции создадут «мобильные силы» для охраны учреждений
Аэропорт Шереметьево повышает цену на парковку с 1 апреля
Украинец выдавал ВСУ расположение российских систем ПВО и попал под суд
Мэр Невинномысска снял нецензурное видео о работе коммунальщиков
Россиянин накинулся с обвинениями на детей, слушавших украинскую песню
Силовики изъяли технику из офиса криптобиржи Beribit в «Москве-Сити»
Россия вышлет сотрудника посольства Молдавии в Москве
Схожий по характеристикам с российской консолью мини-ПК оказался очень дешевым
КХЛ внесла изменения в сроки проведения следующего сезона
Посол Молдавии вызван в МИД РФ
Все новости