Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Надругайтесь над Николь Кидман

Американский бокс-офис: одетая Николь Кидман зарабатывает больше, чем голая, не гоняйтесь за дешевизной, грехопадение продолжается.

Сначала Стенли Кубрик раздел Николь Кидмaн догола, потом умер, а потом люди, которые монтировали «С широко закрытыми глазами», после его смерти не вырезали ни кусочка и показали нам все: Николушка сидит на горшке, полный фронтальный кадр, квадратные очочки… Ей после этого уже ничего не оставалось, кроме как развестись с мужем-миллионером и сценическим партнером Томом Крузом. Потом Ларс фон Триер, тоже большой затейник, показал, как эту храбрую женщину насилуют всем городком, приковывают к столбу, надевают на шею гигантские вериги с колокольчиком – короче говоря, делают все то, чем постоянно занимаются жители маленьких депрессивных городков со случайными прохожими красавицами.

В фильме «Переводчица» (The Interpreter), который занял в эти выходные заслуженное первое место в американском прокате, ее всего лишь попытаются убить и будут это делать долго и безуспешно.

Она – переводчик ООН и услышала то, что не должна была слышать, судьба ее решена. Остроумный чикагский критик Уэсли Моррис указывает на то, что сценарий к этому фильму Сидни Поллака писали целых три отличных специалиста – Стив Заиллиан, Скотт Фрэнк и Чарльз Рандольф, и что на всех у них есть целый пучок отличных сценариев, включая «Список Шиндлера» и «Жизнь Дэвида Гейла». Но на этот раз, пишет остроумный критик, сценаристы, видимо, между собой не консультировались. Кстати, Николь Кидман подписала контракт, этого сценария не читав вовсе.

Зато она ездит на «Веспе». Зато она ждет автобус на остановке в сельской местности. Зато она верит в силу слова. Зато ООН, организация, на которую плюют не только страны-лидеры, но и даже страны-изгои, еще во время съемочного периода выражала Поллаку и Кидман благодарность за положительный образ этой международной системы.

Зрители принесли пока $22 млн 809 тыс.

Почетное второе место занимает «Ужас Амитивилля» (The Amityville Horror), который учит нас самому главному правилу при покупке домов. Если вы видите идеальный дом, дом своей мечты, невероятную красоту, которая продается за медные деньги, и у вас как раз на него хватает – бегите. Или сразу зовите сценариста. В доме будет ужас и кошмар. Там вырезали целую семью точно такого же состава, как у вас.

Ваша дочка будет дружить с маленькой клевой мертвой девочкой.

Ее большой мертвый папа будет трогать вашу жену, а его мертвая теща – плевать вам в кастрюли. За год до того, как вы потратили все сбережения на покупку заколдованного дома, маленький мальчик убил там папу, маму и четырех братьев и сестер.

Остроумный критик из Атланты Боб Лонджино пишет: «Нет ничего, что «Ужас Амитивилля» не украл, не выклянчил или не одолжил бы для того, чтобы заставить волосы на вашем теле шевелиться». В идеальной ситуации достаточно было бы одного фена, впрочем, этот рецепт может привести к вымиранию фильмов ужасов как класса. Публике страшно нравится. $14 млн 200 тыс. за выходные, $43 млн 809 тыс. за три недели, 3323 кинотеатра – «не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

Третье место принадлежит «Сахаре» (Sahara). Возьмите Пенелопу Круз, оденьте ее в хаки и камуфляж, выдайте штурмовую винтовку с нее размером и отправьте в северную Африку в путешествие, по степени абсурда напоминающее всех Индиан Джонсов, вместе взятых. Этот фильм был бы еще лучше, если бы Пенелопа Круз была бы столь же храброй актрисой, как и Николь Кидман.

Кто-нибудь видел, как на эту карманную брюнетку надевали железный воротник диаметром полметра?

$9 млн в выходные, $48 млн 919 тыс. за три недели.

На четвертом месте — романтическая комедия «Что-то вроде любви» (A Lot Like Love). Должна же в списке быть романтическая комедия? Это как с шахматами или футболом – есть мужские шахматы, есть женские. Блондинкам необходимо кино про любовь с первого взгляда, зато в это время их можно щупать. $7 млн 743 тыс. в первый уикенд, красавчик Эштон Катчер, и постарайтесь потщательней распланировать эти полтора часа.

На почетном пятом месте – «Потасовка кунг-фу» (Kung Fu Hustle). Фильм прыгнул с 21-го на 5-е место после того, как его начали показывать в нормальном количестве кинотеатров. Он рассказывает о Шанхае тридцатых годов и о разборках среди триад. Сюжет тут, впрочем, дело второстепенное – вся соль в «приемчиках». Последние, разумеется, насквозь стилизованные, но оттого еще более убедительные. Даже с учетом нынешней моды на гонконгский трэш эта лента Стивена Чоу, гонконгского боевого комедианта, судя по всему, очень хорошая. А еще он поставил «Шаолиньский футбол» — впрочем, это уже другая история. $7 млн 297 тыс. в эти выходные, $8 млн 031 тыс. за три недели, включая те две, что фильм шел в десятке кинотеатров.

А «Город греха», фильм Фрэнка Миллера и Роберта Родригеса, самый ожидаемый комикс с самыми лучшими актерами, сполз к четвертой неделе на седьмое место. $67 млн 267 тыс. – до сотни он может и не добрать. Наверное, все дело в том, что им не хватило денег на Николь Кидман.

Новости и материалы
Жену Джигурды раскритиковали за странное поздравление для Пугачевой из бассейна
В Москве возле МЦД Перово автомобиль сгорел дотла и попал на видео
На Чукотке ездовые собаки из питомника набросились на женщину с детьми
В «Русале» оценили последствия санкций США
Страны ЕС предостерегают Израиль от «безумного» ответа Ирану
Стало известно, как аварийное отключение электроэнергии в Энергодаре повлияло на ЗАЭС
В Липецкой области объявили воздушную тревогу из-за замеченных вблизи границы дронов
«Блатная романтика»: Алексей Нилов раскритиковал «Слово пацана»
Чехия объяснила поддержку Украины страхом перед повторением Пражской весны
Россиянам рассказали про народные методы очистки фруктов от паразитов
Врач Русанова: во избежание заражения паразитами недостаточно просто мыть фрукты
Волочкова назвала свою мать завистливой
Лишь один игрок «Спартака» высказался в адрес Абаскаля после его отставки
В Евпатории сгорел зоопарк
60-летняя Лолита показала лицо без макияжа
Энергодар остался без света
ЕС не может признать элитные части ВС Ирана террористической организацией
Стоматолог рассказал об ожогах и инфекциях от электронных сигарет
Стоматолог Лосев: курение вейпов провоцирует развитие инфекций и ожогов во рту
Перечислены работающие БАДы для похудения
Врач Филева назвала три работающие аптечные добавки для похудения
Все новости