Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трахер с горы

Американский бокс-офис: настоящих буйных мало, вот и нету новичков. Трахеры гребут деньги лопатой, сирот жалеют, друзья Оушена празднуют.

На фронте борьбы за деньги американских налогоплательщиков ничего существенного не произошло, шли вялотекущие бои местного значения. Да, собственно, по-другому и быть не могло: война объявлена, все герои известны. Проще говоря, безумцы среди американских прокатчиков если и были, то давно уже удавлены железной рукой рынка, поэтому, как и следовало ожидать, никаких громких премьер в новогодние дни не случилось.

В итоге в бокс-офисе – сплошь знакомые все лица.

Как и на прошлой неделе, возглавляет список самых финансово успешных фильмов уик-энда — картина Джея Роуча «Знакомство с родителями-2». Как мы помним, в первом фильме жених, которого играет Бен Стиллер, знакомился с родителями невесты. Ответный визит к родителям жениха состоялся только через четыре года, такая вот вялотекущая свадьба. Однако, судя по всему, долгое ожидание не остудило чувств, и зрители по-прежнему волнуются за судьбу Грега Трахера и потенциальной миссис Трахер – сборы этой незамысловатой комедии падать не собираются. В первый уик-энд «Знакомство с родителями-2» выудило из карманов зрителей 44,7 млн вечнозеленых купюр, и это был рекорд рождественских сборов: даже «Властелин колец: Возвращение короля» в позапрошлом теперь уже году собрал меньше.

Вторые выходные продемонстрировали, что семейство Трахеров держит темп – почти 42 млн.

Старые кони борозды не портят: и Роберт де Ниро, сыгравший отца невесты, и родители жениха Дастин Хоффман и Барбра Стрейзанд (появившаяся на экране после восьмилетнего перерыва) по-прежнему любезны американскому народу. По крайней мере, заработала эта лента столько же, сколько все остальные картины из первой пятерки вместе взятые.

В Америке, в отличие от нашей страны, традиция страшно-жалостливых рождественских историй не прерывалась никогда, и всякие «шел по улице сиротка, посинел и весь дрожал» всегда были беспроигрышным ходом. Особенно если сироток трое: на втором месте обосновался «Лемони Сникет: Тридцать три несчастья». Разновозрастные и разнополые сиротки Бодлер, приправленные резиновомордым Джимом Керри, заработали четырнадцать с половиной миллионов.

До третьего места поднялся «Авиатор» Мартина Скорсезе, несмотря на то что фильм стартовал в ограниченном прокате. Биопик о миллионере Говарде Хьюзе, по слухам, наконец-то дал возможность Леонардо ди Каприо сыграть хоть что-то приличное и, чем черт не шутит, всерьез помечтать об «Оскаре» — по отзывам кинокритиков, фильм реально претендует как минимум не пару вожделенных статуэток. Пока же – $11,4 млн при общем сборе в 31 миллион.

На четвертой позиции – рухнувший туда со второго места «Толстяк Альберт» Джоэля Цвика, создателя «Моей большой греческой свадьбы».

Цвик, как обычно, якшается с артистами разговорного жанра.

«Греческую свадьбу» он сделал на основе монолога Нии Вардалос, эдакой американской Клары Новиковой. Происхождение «Толстяка Альберта» примерно то же, разве что многоходовка была подлиннее. На основе монологов американского комика Билли Косби в 70-х годах был поставлен мультсериал «Толстяк Альберт», а на основе этой популярной анимации Цвик и слабал незамысловатую художественную ленту о дружбе вылезших с экрана героев мультика и девочки тинэйджерского возраста. Мультяшные герои афроамериканского происхождения принесли своему создателю $10,2 млн.

А замыкает пятерку, как неделю назад, еще одна шумная компания: «Двенадцать друзей Оушена» — $9,4 млн. Сборище звезд можно поздравить: в этот уик-энд они взяли важный рубеж – заветную отметку с маркировкой «сотня». Общие сборы ленты составили 107 миллионов долларов.

$$$$$$

Новости и материалы
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
Треть россиян не делают ничего, чтобы защитить свое жилье от пожаров
Запорожская АЭС объявила о ядерной угрозе
В нескольких провинциях Ирана сработали системы ПВО
В Одесской области произошел взрыв
В Иране сообщили, что взрыв произошел недалеко от аэропорта и базы ВВС страны
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
Все новости