Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Масоны – похитители Рождества

Американский бокс-офис: Рождество в этом году наступает с опережением, в первой пятерке три мультфильма, сокровища Америки спрятали масоны.

Во всех московских магазинах, крупных и мелких, выставлены новогодние елки. Рождественско-новогодняя лихорадка по обычаю началась в городе в середине ноября и сейчас в самом разгаре. Публике полагается поверить в сказку и потратить как можно больше денег. Дата наступления сказки с каждым годом отодвигается назад, скоро елки на второстепенных площадях города начнут устанавливать 1 сентября.

Америка от нас недалеко ушла. В таблице кассовых сборов этого уикенда в первой десятке четыре рождественских фильма, и это если не считать «Дневника Бриджит Джонс. Грани разумного», который традиционно начинается и заканчивается Новым годом.

Опять же у кинематографистов тоже скоро начинаются каникулы, предпраздничная лень владеет ими, поэтому новых блокбастеров они не выпускают уже вторую неделю.

На первом месте «Сокровище нации» (National Treasure).

Три недели оно держится в этой почетной точке, собрало к вечеру воскресенья $17 141 тыс., а за прошедшие три недели — $110 249 тыс. Масоны попрятались под кроватями: Николас Кейдж при помощи ножки от стула ищет великое сокровище, которое отцы-основатели спрятали в самом сердце страны – под Капитолийским холмом. Картой острова является однодолларовая купюра и изображенные на ней масонские символы – пирамида, глаз и так далее.

Рецепт идеального блокбастера уже много лет остается неизменным: зрителю нужна блондинка (страшноватая Елена Прекрасная Диана Крюгер) и хороший масонский заговор.

Почетное второе место у фильма «Рождество с Крэнками» (Christmas with the Kranks). Бродячему сюжету по крайней мере больше полусотни лет, отчего, впрочем, он не потерял ни привлекательности, ни зажигательности, ни свежести. Крэнки – семейная пара, которая решила не отмечать Рождество, поскольку дочка уехала на каникулы. А дочка решила устроить им сюрприз и вернуться. И если кому-нибудь кажется, что это наглый, беззастенчивый и отвратительный образчик недобросовестной рекламы, пусть он обратится с воззванием к американским кинозрителям: фильм дебютировал на прошлой неделе на третьем месте, а на этой занял второе: $11 700 тыс. за выходные, $45 463 тыс. всего.

На третьем месте «Полярный экспресс» (The Polar Express) — фильм о мальчике, который до довольно взрослого возраста верил в старика Санту. Родители говорили ему: давай ты лучше познакомишься с какой-нибудь девушкой и найдешь работу, а он все верил и верил. И вот однажды в сочельник в окно мальчику въехал поезд, а в поезде был кондуктор с лицом Тома Хэнкса. Полярный экспресс доставил мальчика с лицом Тома Хэнкса на Северный полюс прямо к Санте, у которого, если бы он существовал, тоже было бы лицо Тома Хэнкса. Фильм снят по уникальной технологии: сначала актеры проигрывают роли, а потом компьютерные аниматоры дорисовывают их мимику, одежду, декорации и все остальное, и получается невероятно фактурный мультик, большую часть ролей в котором сыграл мистер Хэнкс. Лента уже четвертую неделю в прокате, собрала на этот раз $11 020 тыс. и приближается к заветной отметке в $100 млн.

На четвертом месте «Супергерои» (The Incredibles) — мультипликационный комикс про растолстевших супергероев, ушедших на покой, которые должны перед Рождеством в последний раз спасти мир.

Пять недель в прокате, $9159 тыс. в этот уикенд, $226 млн всего.

И на почетном пятом месте самый абсурдный, невероятно бредовый мультипликационный фильм «Губка Боб Квадратные трусы» (The SpongeBob SquarePants Movie). Губка Боб родился квадратным. На дне моря он работает поваром, жарит картошку-фри. Критики жалуются: многовато экшна и нравоучений, маловато абсурда и горячечного бреда. В одном точно можно быть уверенным – Рождество подводный мир тоже отмечает. И тоже заранее.

$$$$$$

Новости и материалы
В МИД РФ возмутились отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
На Украине напомнили предсказание о падении Киева через 72 часа в 2022 году
В Латвии захотели принимать иностранцев в армию в случае мобилизации
В Иркутске восьмилетний мальчик проглотил строительный крючок
Clearstream решил бойкотировать выкуп заблокированных бумаг у россиян
Экс-советник НАТО допустил, что военная поддержка США не дойдет до Украины
На Западе скептически отнеслись к возможному контрнаступлению Украины
В Молдавии передали в суд обвинения против главы Гагаузской автономии
Во Владимире ребенок засунул палец в приваренную к столбу гайку и застрял
В Совфеде назвали главную задачу нового состава кабмина
Адвокат Ефремова рассказал, что актер еще не подавал прошение об УДО
Школьник попал в больницу с разрывом селезенки после столкновения с самокатчиком
В США раскрыли, что заранее разместили помощь для Украины в Европе
Российские войска ударили по общежитию с военными ВСУ в Харькове
Овечкин нанес всего один бросок в створ в двух матчах плей-офф НХЛ
В Петербурге пенсионер взял несколько кредитов и отдал мошенникам 9,7 млн рублей
«На мне 17 швов»: в Екатеринбурге мужчина с камнями в руках набросился на велосипедиста
В США обеспокоились действиями Китая в Азии
Все новости