Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Покушение закончилось самоубийством

Покушение на члена наблюдательного совета «Ростекстиля» Павла Фомина имело неожиданное продолжение. Человек, стрелявший в сына руководителя концерна, в тот же день был найден мертвым в лесу.

В среду стали известны подробности инцидента, который произошел накануне на Профсоюзной улице в Москве. Во вторник, как сообщал «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, там произошло покушение на главу концерна «Ростекстиль» Бориса Фомина. Однако ни в ГУВД Москвы, ни в самом концерне эту информацию «Газете.Ru» в тот день не подтвердили, сообщив лишь, что инцидент был, но никакого отношения к Борису Фомину он не имеет. «Глава концерна жив и здоров», — заверили «Газете.Ru» его сослуживцы.

В среду выяснилось, что некий человек стрелял в его сына — члена наблюдательного совета ОАО «Концерн «Ростекстиль» 30-летнего Павла Фомина.

Как сообщили «Газете.Ru» в прокуратуре Москвы, примерно в 12.35 к Фомину-младшему в офис фирмы, расположенной на улице Профсоюзной, 3, пришел знакомый. Говорят, что разговор между Фоминым и визитером длился несколько минут и велся на повышенных тонах. Затем раздались выстрелы. Стрелявший с места происшествия скрылся. Павел Фомин был госпитализирован с огнестрельными ранениями руки и ноги.

Личность стрелявшего удалось установить очень быстро — прежде всего, со слов самого раненого. По данным правоохранительных органов, стрелял в Фомина директор ООО «Силкуз Групп» 44-летний Петр Лесник.

Спустя несколько часов в Теплом Стане нашли труп предполагаемого преступника.

Как сообщили корреспонденту «Газеты» в столичном ГУВД, после ЧП на Профсоюзной в городе был объявлен план по поиску подозреваемого «Вулкан-5» и примерно в 16.45 неподалеку от дома № 9 по улице Генерала Тюленева в лесополосе было обнаружено тело Лесника с огнестрельным ранением головы. В милиции предполагают, что он покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. Однако пока это лишь одна из версий. Следователи не исключают и версии убийства. По некоторым данным, во время предварительного осмотра трупа оперативники обратили внимание, что пулевое отверстие у погибшего было в затылке. И только более детальный осмотр тела экспертами позволил говорить о возможном самоубийстве (например, о выстреле в рот). По словам милиционеров, точную картину происшествия удастся восстановить только в ходе многочисленных экспертиз и опроса возможных свидетелей.

По информации городской прокуратуры, возле тела Лесника был найден газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Вполне вероятно, что именно из него Лесник и стрелял в Фомина. Оружие отправлено на баллистическую экспертизу.

Следователи пытаются выяснить и мотивы покушения на Фомина. По имеющимся пока данным, ООО «Силкуз Групп» также занимается текстильной промышленностью, так что не исключено, что между Лесником и Фоминым могли возникнуть разногласия на профессиональной почве.

По факту покушения на Фомина было возбуждено уголовное дело по ст. 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). А по факту обнаружения трупа Лесника также было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Как сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы, в среду прокурор ЮЗАО Владимир Донцов принял решение об объединении этих уголовных дел в одно производство.

Новости и материалы
Железняков не исключил возвращения в группу Тутберидзе
Украина выводит из Харькова стратегические предприятия
Песков заявил о планируемой поездке Путина в Якутию
Путин заявил о росте среднемесячных зарплат в реальном выражении
В США рассказали о последствиях для Зеленского запрета на консульские услуги
Близких Маслякова спросили о его состоянии
Собака спасла мужчину от нападения леопарда
Стало известно, когда Швеция направит войска в составе НАТО в Латвию
Нейросети научились определять либералов и консерваторов по фото
В Белоруссии заявили об узаконивании Западом военной силы
В Волгограде на участника СВО напали, избили и украли у него три млн рублей
«Большая семерка» намерена решить вопрос о конфискации доходов от активов РФ до лета
Двоих военных задержали по подозрению в убийстве пятерых человек
Россия может понизить дипотношения с Вашингтоном в случае конфискации ее активов
На Украине суд избрал меру пресечения наместнику Святогорской лавры
Уровень воды в реке Ишим достиг 1145 см
Люся Чеботина про обнаженную фотосессию: «Я бы согласилась»
47-летняя Шакира снялась в прозрачном боди без бюстгальтера для обложки журнала
Все новости