Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Как охают теннисистки

Американский бокс-офис: в прошедший уикенд зрители выбирали между толстым негром, Анжелиной Джоли и Гвинет Пэлтроу, Милой Йовович и Кирстен Данст.

Ураган, терзавший Восточное побережье, и общая меланхолия ранней осени, традиционно влияющая на продажи билетов в кино, не нарушили работы кинотеатров. Впрочем, репертуар прошедших выходных был настолько утешительным, что не выбраться в кино было просто грешно. Выбор крайне приятный – Анжелина Джоли с Гвинет Пэлтроу, Мила Йовович, Кирстен Данст, Ким Бессингер, а для особенно привередливых – толстый добродушный негр.

Наибольшим успехом пользовался один из самых странных и занятных проектов последнего времени – ретро-футуристическая лента «Небесный капитан или Мир будущего» (Sky Captain and The World of Tomorrow).

История рассказывает о борьбе добра со злом, разумеется. Место действия – будущее, как его себе представляли в годах сороковых.

На стороне добра выступает Небесный капитан в исполнении Джуда Лоу и экстремальная журналистка Гвинет Пэлтроу. На стороне зла первым делом выступит громадный железный робот, который прилетит по воздуху и начнет безжалостно топтать Манхэттен. Прилетит он, разумеется, не по своей воле – робота пошлет зловещий доктор Тотенкопф, безумный ученый, который желает захватить мир. С этой целью он крадет по всему миру изобретателей, чтобы те участвовали в создании сверхоружия, которое поможет в осуществлении этого дьявольского плана. Авиатор Небесный капитан, журналистка Пэлтроу при помощи отчаянной девушки Анжелины Джоли бросят вызов доктору и победят.

Обаятельных и жутких странностей в этом проекте немало. Режиссер Кэрри Конран – дебютант. Право ставить фильм он получил благодаря впечатляющему упорству – несколько лет Конран потратил на то, чтобы сделать на своем персональном «Макинтоше» шестиминутную версию картины. Дальше нашелся добрый человек, который показал ролик Пэлтроу и Лоу. Конран снял «Небесного капитана» полностью в компьютерных декорациях – весь фильм актеры провели в студии, влюбляясь и сражаясь на фоне голубого экрана, в который потом впечатывался ландшафт.

Самая жуткая странность связана с доктором Тотенкопфом. Дело в том, что эту роль исполнил великий Лоуренс Оливье, который лежит в могиле уже пятнадцать лет. Компьютеры делают чудеса, и его старых изображений вполне хватило еще на одну роль.

Фильм собрал 16,2 миллионов долларов.

На втором месте – толстый негр. Лента «Мистер 3000» рассказывает о бейсболе, а, следовательно, это специфически американский продукт. Например, они усматривают определенную шутку в том, что главный герой, которого сыграл комик Берни Мак – не славный парень, а отвратительный тип, которого ненавидит вся команда. Вероятно, надо посмотреть много бейсбола и много фильмов про бейсбол, чтобы понять, о чем идет речь. Сборы картины – $9,2 миллиона.

Далее по списку следует вторая «Обитель зла». Мила Йовович бьется, как тигр, с безмозглыми зомби. Впрочем, она могла бы биться с восставшими безмозглыми пылесосами или безмозглыми кузнечиками – смотреть было бы все равно в радость. Сборы за две недели – $37,3 миллиона, из которых девять – в прошедшие выходные.

На четвертом месте «Уимблдон» (Wimbledon). Ажиотаж вокруг большого тенниса достиг таких масштабов, что Голливуд наконец решил сделать фильм. Тем, кто любит слушать, как охают при подаче Курникова и Уильямс, фильм понравится – здесь будет охать Кирстен Данст. Охать она будет как от игры, так и от любви к Полу Беттани – выходящему в тираж теннисисту, получившему шанс сыграть на Уимблдоне. Основная интрига – вреден или полезен спортсменам секс перед матчем. Эта сложная проблема потянула на 7,8 миллиона долларов.

И на пятом месте – Ким Бессингер и триллер «Мобильник». Захваченная в заложники Бессингер названивает по мобильнику на волю в надежде на помощь. И так весь фильм. Послушать, как она зовет на помощь, согласилось не так много народу – сборы за две недели составили 19,7 миллиона, из которых 6,8 пришло в эти выходные.

$$$$$$

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости